[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО стиль » Всё о стиле ЭмО » Общество настроено против эмо
Общество настроено против эмо
administratorДата: Четверг, 01.05.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
Письмо с просьбой о помощи. Публикуем его текст, не указывая, по просьбе автора, никаких имен и фамилий:

"Недавно молодая девушка рассказала мне по секрету о том, что она, очевидно, поглощена миром ЭМО. Она говорит, что уверена в том, что является эмо. Ее слова переполнены волнением и страхом, она говорит о душевном надрыве, сильном эмоциональном истощении и т.д.

Она увлечена музыкой Эмо, всё время читает о них в Интернете, журналах и т.п. Девушка только начала учебу в средней школе. Она считает себя лесбиянкой; очень драматично говорит о том, что испытывает сильную эмоциональную боль. Она весьма обеспечена, живёт с родителями, которые совершенно не понимают, что происходит с их дочерью. Я друг семьи и единственный взрослый человек, которому она сейчас может открыться.

Я прошу дать мне какой-нибудь совет, чтобы я мог помочь этой молодой девушке. Может, есть какие-то специфические вопросы, которые мне следует ей задать? Как мы можем переключить её в эмоциональном плане? На что из того, что она рассказывает, мне следует обратить внимание?..

Спасибо вам большое за то, что уделили время и внимание".

На вопрос читателя мы попросили ответить доктора философии и психологии Джозефа М. Карвера (Joseph M Carver). Вот что он ответил:

"Подростковый возраст - это очень трудное время для многих юношей и девушек. Они переживают стадию самоопределения, сравнивая себя со своими родителями и со своими сверстниками. Подростки часто ищут поддержку своей индивидуальности среди разных групп сверстников, создаваемых ими в средней школе, например, любители готики, спорта, скейтбордисты и так далее.

Эмо - это сообщество, утрирующее чувство отчуждения и эмоциональные переживания, испытываемые многими подростками. Кроме того, она поддерживает замешательство, испытываемое подростками в отношении вопросов половой принадлежности, отношений со сверстниками и взрослыми, а также депрессию. Чувствующий себя одиноким, переживающий депрессию подросток попадает под влияние готической или эмо-субкультуры, находя других подростков, также страдающих от депрессии, сбитых с толку, отчужденных и испытывающих душевные переживания. К сожалению, та эмоциональная поддержка, которую якобы оказывают эти группы, на самом деле удлиняет период душевных страданий, поощряя дальнейшее отчуждение.

Вполне вероятно, девушка переживает депрессию. Как взрослому человеку, который может оказать ей поддержку, я бы порекомендовал вам обратить особое внимание на ее угнетенное состояние, испытываемую эмоциональную боль и другие симптомы депрессии. Фокусироваться только на эмо - скорей всего, не очень удачная идея, так как эта группа делает особый акцент на отчуждении, а не возврате к нормальному, здоровому образу жизни. Так, если взрослый человек пьёт из-за депрессии, то концентрируясь только на питье, он упустит самое главное, что может ему помочь.

Поговорите с ней о том, что взрослые испытывают такие же симптомы: избегают фантазий, испытывают замешательство, проблемы с концентрацией и так далее. Расскажите, как поступают взрослые в такие периоды (обращаются за советом к специалисту, пытаются избежать новых проблем и т.п.). Упомяните о том, что 15% учеников ее нового класса, скорей всего, не смогут окончить школу, так как их эмоциональные проблемы уведут их совсем в другую сторону: наркотики, алкоголь, беременность, «увлечения» и т.д. Попытайтесь убедить девушку обратиться за помощью к своим родителям, которые помогут ей в лечении и разрешении этих проблем. Это очень тяжелый период в жизни подростка, ей нужны поддержка и наставление со стороны взрослых и семьи, а не расшатывающие психику советы из Интернета".

P.S.Если вам есть что добавить к ответу доктора, можете сделать это в комментариях. К данной записи они, в целях эксперимента, открыты. Постарайтесь высказываться сдержанно, просим вас.



 
x_АкВаРеЛьКо_xДата: Среда, 07.05.2008, 20:31 | Сообщение # 2
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я слышала что в одной школе запретили эмо-стиль dry и вобще даже указ о запрещение эмо в школе........УЖАС!!!!!!!!Думают что мы суицидникики!!!!!!! cry Все из-за позеров! angry


Уехала надолго=(
 
Lorda(Rock-Princess)Дата: Среда, 07.05.2008, 21:27 | Сообщение # 3
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна с x_АкВаРеЛьКо_x.Из-за них реперы зляться на ФСЕХ Эмо какие есть в городе.рррр

Фсе люди разные....одна Йа одинаковая...
 
RoCKsЯДата: Четверг, 08.05.2008, 08:00 | Сообщение # 4
:: Нелепость ::
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня в городе вообще как то тихо стало...эмо полно и гопоты тоже,а реперов еще больше...но почему то и драк почти не случается...разве что после рок сейшена(рок концерт,там выступают местные рок группы)только позеров истребляют,а эмо не трогают unsure да и какие то мы все дружные....даже скины не встревают.....

бе-бе-бе
 
x_АкВаРеЛьКо_xДата: Четверг, 08.05.2008, 16:13 | Сообщение # 5
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ваще не знаю нормальных эмо из нашего города,все позеры!они как эмо даж не выглядят!!!!!!!!!!!!!!Орут только об этом, и ни че такого не слушат!!!!!А рейперы достали!!!!!!!!Они весь город изрисовали!эт наша стенка переписки субкультур,вернее часть
Прикрепления: 0172692.jpg (75.2 Kb)



Уехала надолго=(
 
RoCKsЯДата: Четверг, 08.05.2008, 16:40 | Сообщение # 6
:: Нелепость ::
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Ужас wacko

бе-бе-бе
 
x_АкВаРеЛьКо_xДата: Четверг, 08.05.2008, 19:48 | Сообщение # 7
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сама в шоке!


Уехала надолго=(
 
RoCKsЯДата: Вторник, 27.05.2008, 20:43 | Сообщение # 8
:: Нелепость ::
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
wacko

бе-бе-бе
 
x_АкВаРеЛьКо_xДата: Среда, 28.05.2008, 20:05 | Сообщение # 9
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
и там каждый день новые записи!!!!!


Уехала надолго=(
 
ImoEnotiGДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:40 | Сообщение # 10
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
x_АкВаРеЛьКо_x, если это адресовано к позерам, то это истенная правда.


 
иПаНуТоЕсОзДаНиЕДата: Среда, 06.05.2009, 05:05 | Сообщение # 11
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
а знаете я в чём-то могу поддержать рэперов) сами говорите позеры - позеры, а им приятно, когда их музыку гасят? они просто отстаивают свой стиль, как и позеры эмо отстаивают рок не понятно зачем, когда всё мирно и тихо, не понимаю такого)

 
Alice_WillsonДата: Среда, 02.06.2010, 22:03 | Сообщение # 12
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
задолбали...Кто-то рассказал всем, что эмо-обязательно суицидники.Я вообще отрицательно отношусь к суициду, это тупейшее позерство.Зачем вообще резать себе что-нибудь?Чтоб жить стало лучше?
 
НяшкаДата: Четверг, 03.06.2010, 09:39 | Сообщение # 13
Ребята, наверное я с вами
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин,из-за позёров одни неприятности.
Когда я в 5м классе училась,я стала эмо.Мама долго кричала что тип они суицидники,самоубийцы,режут себе вены и прочью белеберду.
А ведь все эти слухи пошли от позёров.Именно они подумали,что эмо как бэ режут вены из-за несчастной любви.
Идиотство.


х_Идиотка со стажем_х
 
___PINKY___Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:28 | Сообщение # 14
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
а у нас 76 школа просто кишит эмо,металистами,рэперами,готами просто не школа а хрен знает што,девочек эмо называю эмочками а мальчиков эмопедами,но любя -это типо прикол такой,они даж не обижаюца,у меня почти все друзья рэперы и не чо,я люблю рэп там веть не только безмазые текстата,есть и лирика,а есть ещё баская песня у басты верочка называеца,там про девочку-эмо рассказываеца!жаль што во всех других городах эмо гасят и засирают это всо из за дурацких новостей которые всему миру трубят што эмо-суецид ходя4ий а эти новости из за позеро(паубивала бы всех этих ублюдков)!!!только могу предложить одно подружитесь с рэперами пусть они поймут што эмо-тру это не суецид а обычные люди у которых просто больше эмоций!!!!
 
Broken_heart_and_smileДата: Четверг, 03.06.2010, 14:51 | Сообщение # 15
Ребята, наверное я с вами
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в классе и в школе вообще все реперы какие-то придурковатые и скрещенные со скинхедами.

И что, теперь из-за того, что я эмо, мне уже и самоубиться нельзя? В таком случае эмо-субкультура может быть объявлена ущемляющей желания и интересы. angry



 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО стиль » Всё о стиле ЭмО » Общество настроено против эмо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: