[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО стиль » Всё о стиле ЭмО » Культовые эмо песни
Культовые эмо песни
administratorДата: Четверг, 01.05.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
Поскольку в сознании современного подростка стиль "эмо" начинает вытеснять выходящую из моды "готику", мне, ветерану трех войн, остается лишь ворчать по поводу того простого факта, что слушать то эмо все слушают, а вот что такое - толком никто и не знает и объяснить не может даже в состоянии дикого алкогольного или наркотического опьянения.

Начнем хотя бы с того, что хотя формально жанр зовется emo punk, за многолетнюю историю под этой вывеской записывались десятки и сотни музыкальных коллективов, стилистически и идеологически друг от друга далеких, словно таежные заимки. Современные эмо - это донельзя печального вида юноши и деффачки, слушающие песни про разбитые сердца, разрывающую мозги грусть и черную тоску, неразделенную любовь и прочие романтические бредни. То есть нынешний эмо идеологически аккуратно вписывается в психологию самого распоследнего нытика-хиппи. Учитывайте к тому же, что панк и хиппи всегда были антагонисты-смертоубийцы, поэтому нынешний "эмо" употреблять с приставкой "панк" на мой взгляд - преступление против всех живущих на планете живых организмов.

В действительности эмо имеет корни не панковые, а скорее хардкорные - это факт, не требующий особых доказательств. Правда у всяческих там My Chemical Romance или Fall Out Boy от хардкора не осталось даже воспоминаний.

Но давай по порядку. Интересно узнать, откуда растут ослиные уши эмо? Не стоит бросаться перечитывать "Википедию" - там в статье о жанре просто фантастический бардак. Я в этой статье расскажу все проще и красочнее.

Отсчет истории эмо начну издалека - с первой британской поп-панк группы Buzzcocks. Юноши вполне себе интеллигентной внешности играли добрые песенки о любви и изоляции от общества, а также старались снабдить их запоминающимися мелодиями и не создавать лишнего шума. В Британии конца 70-х они были чрезвычайно популярны, и хотя в наше время мало кто ведает о былой славе этих парней, их влияние на развитие всей линейки поп-панка огромно. И главное - они первыми стали заигрывать с тем, что в итоге вылилось в "эмоциональный" панк. По сути они им уже являлись, а их второй диск Love Bites, наверное, самый первый панк-альбом со словом "Love" в заголовке.

Скачать BUZZCOCKS: Hollow Inside [1979]
http://www.sm-rnr.mhost.ru/zz/Emo/Buzzcocks.mp3

Первыми американцами, которые откликнулись на месседж Buzzcocks были ныне легендарные Descendents. Начинали они с романтического хардкора - шустрого и задорного, но при этом чрезвычайно увлеченного темами тинейджерской любви и преклонению перед рыбалкой и гамбургерами. В итоге вполне себе андеграундные Descendents (впоследствии переименованные в All) заложили основу для всего последующего американского масс-культ-панка.

Скачать DESCENDENTS: Silly Girl [1985]
http://www.sm-rnr.mhost.ru/zz/Emo/Descendents.mp3

Самой продвинутой и прогрессивной (во всех смыслах этого слова) хардкор/панк группой первой половины 80-х считались любимцы критиков Husker Du. Весьма экстраординарный коллектив, на совести которого лежит создание базиса для будущего гранджа, плюс массивный вклад в продвижение инди-рока из андеграунда в мэйнстрим (хотя сами они в него так и не пробились). Теперь есть смысл приплюсовать к ним следующее достижение - запись первого прото-emo концептуального альбома. А как еще характеризовать двойной альбом Zen Arcade (1984), где на протяжении 80 минут рассказывается о молодом человеке, ушедшего из дома в поисках любви и смысла жизни?

Скачать HUSKER DU: Pink Turns to Blue [1984]
http://www.sm-rnr.mhost.ru/zz/Emo/Husker_Du.mp3

С другой стороны хардкорового фронта (буквально - Восточного побережья США) возник иной краеугольный камень эмо. Началось все со стрейт-эджа. Хардкорового движения, пропагандировавшего отказ от алкоголя, наркотиков, беспорядочного секса. В общем, за здоровое тело и здоровый дух. Лидером движения был Ян МакКей (Yan McKey), доселе считающийся одной из крупнейших икон независимой музыки. После развала его брутального хардкор бэнда Minor Threat он с третьей попытки в середине 80-х создал то, что стало прототипом всех emo-групп. Этакий флагман андеграундной непримиримой интеллигенции - Fugazi. К тому же это своего рода психоаналитик для всех нестабильных психикой неформалов. Собственно, именно к Вашингтонской хардкор-сцене (в фундаменте которой были Fugazi) и стали изначально применять термин emo-core.

Скачать FUGAZI: Long Division [1991]
http://www.sm-rnr.mhost.ru/zz/Emo/Fugazi.mp3

Вспоминая о достижениях Fugazi некоторые продвинутые хардкорщики припоминают о существовании Dag Nasty - старинной хардкоровой группы, которую я по наивности всегда считал скучной и нудной. Но теперь-то я знаю, что это было неспроста, все это занудство имело одну цель - создать все тепличные условия для появления на свет будущих emo-тинейджеров.

Скачать DAG NASTY: Values Here [1986]
http://www.sm-rnr.mhost.ru/zz/Emo/Dag_Nasty.mp3

Ну вот мы и подходим к концу. Большинство биографий жанра emo умалчивают об этом коллективе - как я думаю, вследствие безграмотности и идеологической неподкованности авторов. 7 Seconds - второй по масштабу персонаж здоровой стрейт-эджерской сцены. Как и Ян МакКей, команда начинала с заразительно скоростного хардкора, лишь с более акцентированной мелодикой. После пары-тройки альбомов им надоело этим заниматься, и 7 Seconds записали довольно специфический и ни на что непохожий как-бы-панк альбом Ourselves. Ко всеобщему изумлению, в 1989 году их следующий аналогичный диск Soulforce Revolution попал в чарты Billboard, что для хардкоровой группы абсолютный нонсенс. Уже сейчас, задним числом, специалисты по истории панка понимают, что де-факто это были самые первые настоящие 100% emo-punk диски! В этом ключе 7 Seconds записали еще пару альбомов, после чего вернулись обратно в хардкор, чему несказанно были рады старые фэны.

Ну а что было потом - более менее известно. Грандж-прорыв, поп-панк-революция в США и на свет повылазили молодежные группы, игравшие поп-панк лишь потому, что на нем можно было заработать кучу девушек. В итоге докатились до современного эмо, который иначе кроме как музыкой для ублажения школьниц я назвать не могу.

Скачать 7 SECONDS: I Can Sympathize [1989]
http://www.sm-rnr.mhost.ru/zz/Emo/7_Seconds.mp3



 
Lorda(Rock-Princess)Дата: Суббота, 10.05.2008, 15:36 | Сообщение # 2
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мда..приконые группы) но Оригами мну больфе нрава)

Добавлено (10.05.2008, 15:36)
---------------------------------------------
[url=]


Фсе люди разные....одна Йа одинаковая...
 
x_АкВаРеЛьКо_xДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:43 | Сообщение # 3
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче,песню которую слушат все!эи=то про Эмо,ну знаете:Я вчера порезал вены и забрызгал кровью стены dry Оригами классная группа! happy


Уехала надолго=(
 
EnmityДата: Суббота, 17.05.2008, 14:55 | Сообщение # 4
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а мне больше нравиться Tokio Hotel,невада тан,фоб,аматори,слезы асфальта,Филлип,Лиза, Cinema Bizarre,Линкин Парк,Аврил Лавин,Новое слияние
 
SaosinДата: Воскресенье, 12.10.2008, 03:36 | Сообщение # 5
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Оригами - Без лишних слов
Maio - Плачу (Аккустика)
 
PuppetДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:50 | Сообщение # 6
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
хахи хохи... ниче из культого ненай кроме канешн FUGAZI, а есчо хорошая группа из стареньких эт The Used <_< воть

Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
ЭмИлИДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:46 | Сообщение # 7
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а мну Fless the fall нрава))) Оригами и аматори конешно

Бугага первонах! Превед-медвед! Йа креветко. Сичас предёд чилавег-свенья! Аццки жжом! Пацталом!Ржунимагу! *CRAZY*
 
melochДата: Суббота, 14.03.2009, 00:11 | Сообщение # 8
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
а мне нравица очень neversmile, они поют о чувсвах )))))и это классно))

то что я хачу должно исполница, и всё потомучто я так сказала!!!!!!)))хих)*
 
Vinni2Дата: Суббота, 14.03.2009, 10:45 | Сообщение # 9
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
мне нравиться Мои любимые игры-Мы встретимся
Комната-Скажи что это не так
Ну неверсмайл каншн тож нравиться-из ладони в ладонь
Оригами-На половину прав,на полпути отсюда,и Эмма


ахахахахахах=)
 
melochДата: Суббота, 14.03.2009, 11:13 | Сообщение # 10
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Комната-Скажи что это не так
Оригами-На половину прав,на полпути отсюда,и Эмма.....этьо да)))) ничего песенки)))))ну про neversmile я уже грила)))))


то что я хачу должно исполница, и всё потомучто я так сказала!!!!!!)))хих)*
 
Vinni2Дата: Суббота, 14.03.2009, 13:05 | Сообщение # 11
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Невер это ваще мего..обожаю эту группу)))а вот мойа подружго не очень...

ахахахахахах=)
 
Verochka-EmochkaДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:24 | Сообщение # 12
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
оригами рулит!!!!
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО стиль » Всё о стиле ЭмО » Культовые эмо песни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: