[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО лирика » Проза » Рассказы
Рассказы
administratorДата: Суббота, 15.03.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
-Да, холодно, блин! А так, всё нормально. А у тебя как?

Укрывшись от света фонаря, Пес смиренно ждал, пока парень договорит. Пса в детстве учили не мешать людям разговаривать по телефону.

Парень опустил руку с мобилкой и Пес тихо накинул бельевую верёвку ему на шею. Пес потянул за верёвку и начал ждать.

Мобилка упала на крытую плитками землю. Парень упал на крытую притками землю. Пес вспомнил нехитрую свистящую мелодию, что слышал сегодня по радио. Её заиграла мобилка. Парню пришла смс: "Привет! Как дела?". Пес, подняв мобилку, набрал: "Я умер. Меня задушили. А так всё нормально."

Пес задумался. Редко кто хочет знать ответ, а парень - тем более. Но, может быть, человеку будет приятно. Пес добавил "А у тебя как?".



 
administratorДата: Пятница, 02.05.2008, 10:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
История о ЄМО девочке

Всё началось в 2002 году летом в маленьком городке Алчевск Луганской Области (Страна Украина).
Здравствуйте меня зовут Даша мне 15 лет, всё началось с того что я вместе со своими родителями поехала летом в Москву. Впервые в жизни я стала свидетельницей зарождения новой субкультуры под названием ЭМО – (Эмоциональный). После временного пребывания в Москве я познакомилась с Эмо-кидами (Эмоциональные подростки). Они мне много рассказывали насчёт этой культуры что они любят, что они ненавидят что они слушают, какой у них образ жизни. Сначала я отнеслась к ним с не очень большим уважением поскольку я узнала что среди ЭМО есть не только девченки но и мальчишки, которые давали волю своим эмоциям через слезы. Я не понимала как мальчики могут плакать, я думала они показывают свою слабую сторону, но нет это были всего лишь эмоции. С каждым днем я узнавала все больше и больше. Так прошло все лето, вернувшись домой я немного задумалась насчет этой культуры, мне почему-то стало интересно я решила попробовать как - это быть свободной в своих эмоциях, как – это не бояться показывать людям свои эмоции. Я много раз пыталась докопаться до своей души, пережить какой-нибудь стресс по новой, но у меня ничего не получалось, наверное об этом говорили те дети говоря что «ЭМО – не становятся, ими рождаются» Ну я потеряла веру в то что я наверное не смогу стать такой как они. Прошел год, наступило опять лето, мои родители отправились на отдых в Ялту, я осталась с бабушкой и с дедушкой. На утро зазвонил телефон, его подняла бабушка и после небольшого разговора я увидела что у бабушки текут слезы и что-то случилось с сердцем, она закрыла правой рукой глаза и упала на кресло. Я резко вскочила с кровати и подбежала к ней я не знала что с ней, я спрашивала она молчала. Через минут 15 пришел дедушка, я сказала ему что бабушке плохо, он начала спрашивать что с ней случилось, но я не могла ответить так как я сама этого не знала. После того как дедушка подбежал к бабушке и начал ее спрашивать что случилось, но она молчала и кивала головой, дедушка попросил меня вызвать скорую помощь, я не долго думая вызвала скорую, бабушку забрали. Мы с дедушкой сели на кухне и начали думать какая новость могла вызвать такую реакцию у бабушки. Через 2 дня нам позвонили с больницы и сказали что мы можем проведать бабушку так как ей уже стало намного легче. Мы с дедушкой собрались к нам еще пришла моя двоюродная сестра, и мы втроем отправились в больницу, по дороге мы купили фруктов. Заходя в больницу с моих глаз потекли слезы, но я не могла понять почему, ведь с бабушкой все хорошо. Мы поднялись к ней в палату она лежала на кровати и ждала нас, мы подошли к ней взяли ей за руки, мы ей стали говорить что все будет хорошо что бы она опять не начала переживать, постепенно с разговором мы стали переходить на тот вопрос что же все таки случилось, что могло привести ее к такому состоянии. Она обдумав все, все таки решила сказать нам все, хотя я думаю что она просто не смогла бы держать это долго в себе. Она сжала мою руку и сказав одну фразу которая привела меня в такое же состояние, это фраза была таковой «Солнышко твои мама и папа попали в аварию и их не удалось спасти» Я упала на колени закрыла ладошками глаза и у меня потекли слезы, я не могла подумать об этом и не знала что мне делать, я знала только одно что мои родители которых я так любила и которые любили меня еще больше, просто напросто исчезли с этого мира. Все их нету сказала я сама себе, раскрыв глаза я представила что все хорошо, но этот груз тяжелый груз был на душе и от него никак не избавиться. Вернувшись домой я легла спать, проснувшись утром я думала что это все страшный сон, но нет поднявшись с кровати ко мне сразу подошел дедушка и спросил: «Как ты?» я ответила что у меня непонятное состояние. В таком состоянии я пробыла еще неделю, мое лицо побледнело, страх поселился внутри меня, я стала замкнутой, я сама себя загнала в угол души, я хотела выйти с этого состояния но этот камень на душе лежал как будто его просто кинули на дно и его оттуда не поднять. Я знала что еще не все потеряно ведь мне было всего лишь 16 лет. Какой то частью себя я чувствовала что еще не все потеряно, но я знала что не будет больше той любви и ласки со стороны родителей. Дедушка и бабушка настаивали на том что бы я пошла в школу, я все таки решилась и пошла. Когда я пришла в школу все на меня смотрели таким взглядом как – будто они увидели приведение. Я прошла в свой класс и села на последнюю парту, рядом со мной никто не сидел, весь класс обернулся и посмотрел на меня с изумлением, ведь всегда я садилась на первую парту с кем не будь. Прозвенел звонок и начался первый урок, зашла учительница и все встали но не я, у меня было такое состояние что мне не хотелось ничего делать, не думать не о чем. Учительница сказала всем сесть, а лично мне встать, не смотря на свои переживания я все таки встала, учительница начала задавать мне свои вопросы: «Почему ты не встала?», - но я молчала, с каждым разом учительница повторяла это все громче и громче, и потом это все перешло в крик, а не в спокойный разговор между учительницей и ее ученицей. Я не выдержала и заплакала, схвативши портфель и курточку я выбежала из класса, выбегая из школы я толкнула симпатичного мальчика, я на бегу извинилась перед ним, и устремилась дальше. Он как не в чем не бывало двинулся дальше. Я побежала в парк в самую глушь парка, села на лавочку и начала плакать, звонил мой телефон, но я не брала трубку. Так я просидела до вечера и все же решилась пойти домой. Когда я пришла домой я стала выслушивать морали бабушки и дедушки, я делала вид что слушала их, но думала я совсем о другом. Когда я выслушала все что они мне наговорили меня отправили спать, я пошла в свою комнату, закрыла дверь и легла спать. Наступил новый день и я поняла что я научилась контролировать свои эмоции, и если это нужно было я могла их показать всем окружающим. Я не много об этом задумалась, не об этом ли говорили мои знакомые с Москвы, так я постепенно становилась ЭМО. В нашем городе еще никто не знал кто такие ЭМО и я решила показать людям кто это что – это за люди. Я в корень решила изменить свою жизнь, наступили выходные и я решила сходить по магазинам. У меня остались фотографии тех детей с Москвы, и я решила попробовать так одеваться как и они. Пройдя по магазинам, я ходила до вечера и нашла много красивых вещей, я много чего купила и решила вернуться домой что бы посмотреть как – это все будет смотреться на мне. Когда я пришла домой первым делом я попросила бабушку перекрасить мне волосы в черный цвет, сначала бабушка была в изумлении, но после долгого разговора и упрашивания все таки бабушка согласилась. Я долго сидела и смотрела на фотографии тех ЭМО – кидов, я знала что им по 16-18 лет, но в душе они были все еще дети, и им не составило не какого труда одевать такие вещи, значит и мне будет легко. После того как я покрасила волосы я подошла к зеркалу и даже не много испугалась своего отражения, от покраски волос мне даже показалось что у меня лицо изменилось. Я решила продолжить, верхнюю часть волос я их перенаправила на перед так что бы они закрывали один глаз и спускались на пол лица, мне это очень понравилось но было не удобно волосы мешали видеть. Я решила примерять вещи, пошла в зал высыпала все что я купила в магазинах, все вещи оказались на диване, я не буду вам рассказывать как я – это все одевала, я просто перечислю все что я одела на себя: (черные узенькие штанишки, футболку с надписью South Park, черное – белые венсы, клепаный пояс, одела почтовую сумку через плечо она была вся обвешена у меня значками) я заплела на голове две косички, надела на них 2 красивых розовых банта и села на диван. Я решила выйти на улицу, и посмотреть на реакцию людей, прошлась мимо горисполкома, там сидели подростки на лавочках и устремили свой взор на меня, и начали кричать «Посмотрите на нее что она на себя нацепила» я старалась не обращать внимания на эти оскорбления, ведь я знала что – эта культура скоро дойдет и до нашего города. Я встретила свою подругу, она очень испугалась и не узнала меня, начала меня расспрашивать что я на себя одела, я ответила ей что я решила полностью измениться, подруга внимательно выслушала меня и пошла дальше с таким взглядом как будто она увидела что-то страшное. По дороге домой я встретила того парня которого толкнула когда выбегала из школы, он остановил меня взяв за руку, начал спрашивать что могло меня расстроить что я так быстро и со слезами выбежала из школы. Поскольку я его не знала, спросила его имя, в ответ услышала Данил, я спросила не хочет ли он поговорить об этом завтра, он с радостью согласился. Я дала ему свой номер телефона и он сказал что позвонит мне завтра вечером, я решила не задерживать его и попрощавшись мы отправились в разные стороны. Я пришла домой и сразу же не подходя к дедушке с бабушкой пошла в свою комнату, легла на кровать и не могла уснуть так как я думала о нем, он мне очень понравился, после долгого лежания с открытыми глазами и с мыслями о нем я все таки уснула. Меня разбудил луч солнца который светил мне в глаза, я не хотела вставать так как очень хотелось спать, но все же я преодолела лень и встала, сходила на кухню позавтракала, одела свои вещи и пошла в школу. Подходя к школе я увидела этих придурков которые сидели тогда на лавочках, и кричали мне. Я не стала обращать внимания на них и зашла в школу, поднялась на 2 этаж и зашла в класс. У всех моих одноклассников начался шок, они не могли понять кто перед ними стоит. Они впервые в жизни увидели такой стиль, я не долго думая прошла к последней парте и села. Через 5 минут зашла учительница и увидев меня сразу отправила к директору, я поднялась и пошла к директору. Подходила к этому кабинету дверь была черная, и с неё были слышны крики после чего услышала: «Следующий». Я зашла в приемную там сидел секретарь директора, посмотрела на меня как на дурочку и сказала: «Иди», - зайдя в кабинет директора я сразу услышала: «Ты что не знаешь что такое школьная форма для девочек?» - я посмотрела на него с отвращением и сказала что буду носить то что хочу и то что мне нравиться, он начал кричать на меня и сказал что бы завтра мои родители были в школе, я ему сразу ответила что они не смогут прийти, он спросил: «Почему?» - резко с моих губ прозвучал ответ: «Их нету они умерли» и я заплакала, директор подошел ко мне и начал меня успокаивать, ведь он не знал что у меня случилось такое горе, я ему сказала что все хорошо что мне уже легче, но он настаивал на том что бы я отправилась домой и отдохнула еще пару дней. Я не пошла домой, я пошла в парк, не доходя до того месте где я всегда сидела я увидела что на ней кто-то сидит, подойдя ближе я увидела что это был Данил, подойдя к нему я спросила почему он сидит здесь один, он ответил что: «Я не раз видел как ты сюда приходила, и решил тебя подождать» это было очень мило с его стороны, я подсела к нему мы начали разговаривать, разговор предстоял долгий ведь мы рассказали друг другу все. Я чувствовала что мы о друг друге узнавали все больше и больше, он взял меня за руку и предложил пройтись по парку, я с удовольствием согласилась и мы пошли. Я помогла открыть ему внутри себя ребенка, и хотела что бы он почувствовал то что чувствую я, и у меня – это получилось, мы гуляли по парку, смеялись и радовались, подходил вечер и он мне сказал что проведет меня домой, я согласилась и мы пошли, не доходя до дома каких-то пару метров из за угла показалось 4 пацана они подошли к нам и начали на меня кричать мол: «Ты кто такая чего ты так нарядилась как клоун?», - я ничего не говорила я молчала, после чего я увидела как Данил ударил одного из них, они налетели на него кучей и начали бить, он встал и сказал им: «давайте по одному», - но они его не послушали и продолжали его бить, после чего они его схватили и ударили ножом в бок, он упал на землю и пошла кровь, те 4 пацана испугались и убежали. Я не знала у меня началась паника, шок, истерика, депрессия, я позвонила в скорую помощь, они сказали что приедут через 15 минут, я начала кричать в трубку какие 15 минут тут человек умирает, они сказали что выезжают, я подошла к нему и крепко обняла его и прошептала ему на ухо что все будет хорошо. Пока ехала скорая помощь ему становилось все хуже и хуже, он повторял лишь фразу: «Не бросай меня», - но у меня даже в мыслях не было его бросить я хотела остаться с ним на всегда, и тут я услышала вой серены скорой помощи, она подъехала так близко что мне показалось что она прям наехала на нас, с нее выбежали врачи подбежали к Данилу меня оттащили от него что бы я не мешала, я сопротивлялась и хотела остаться с ним, но мне врачи сказали что будет тяжелая операция и они позвонят мне. Они забрали его и уехали. Я шла домой вся в слезах, шел дождь я была вся мокрая и моих слез просто не было видно, но я рыдала очень сильно, мое сердце как будто рвалось на части. Я пришла домой в таком состоянии как – будто не его, а меня порезали, я не могла промолвить не слова, я снова не дедушке не бабушке не сказала ничего и пошла в свою комнату, я легла на кровать и начала еще больше плакать. Мне казалось что моя жизнь окончена что все больше хорошего в этой жизни ничего не будет, но кто-то мне изнутри говорил что не стоит так расстраиваться. Я решила встать с кровати и пойти хотя бы покушать, я так и сделала, пока я пыталась что-то найти такое что бы просто перекусить, и тут сзади я услышала голос бабушки «Деточка что с тобой твориться?» я не оборачивалась и старалась не заплакать, я дальше рылась в холодильнике, но вдруг бабушка подошла ко мне, обняла очень крепко и сказала: «Все будет еще хорошо» я повернулась к бабушке и ответила – что ничего уже не будет хорошо, я взяла бутерброд и пошла назад к себе в спальню. Я лежала думала что хочу кушать, но нет этот бутерброд у меня просто был в руках и я его не ела, я думала о нем я почувствовала такую жестокую боль в сердце как будто мне вкалывают в сердце что-то. Я подпрыгнула с кровати с криком: «Я все таки люблю его», я оделась и побежала в больницу, дождь уже кончился, был слегка слабый ветерок. Пока я дошла до больницы мое сердце так сильно билось как будто хотело вырваться наружу, но его не пускают. Прибежав в больницу я сразу подошла в приемную и спросила в какой палате он лежит, у меня спросили фамилию, но я не знала его фамилии, я попыталась объяснить как он выглядит и что его недавно привезли только с ножевым ранением. Медсестра позвонила куда-то и сказала что ему еще делают операцию и я могу подождать его, осталось минут 20-30. Я побежала туда где находилась операционная, села возле двери и обняла сама себя, я обняла себе колени, челка прикрыла мои глаза и никто не мог увидеть что я плачу. Через пол часа открылась дверь операционной, оттуда вышел врач я сразу же подскочила к нему и спросила «Ну как он?» - врач ответил что жить будет, но пролежать ему еще здесь надо будет около 2-ух недель. Я была настолько рада что с ним все в порядке что выбежала на улицу и закричала как только могла от радости. Прошло 2 недели я пришла к Данилу на выписку, он уже стоял у входа в больницу с большой сумкой, я подошла к нему, он меня обнял и поцеловал так страстно, я даже не сопротивлялась я просто стояла и наслаждалась этим нашим поцелуем, после чего он взял меня за руку и мы пошли с ним домой. На следующий день мы стали наверное самой лучшей парой в мире, хоть он и не был ЭМО, но я его любила, и ему было все равно как я выгляжу и кто я, вот это наверное и есть EMO-Love. Так начался проходить год за годом, ближе к 2005 году я стала замечать все больше и больше ЭМО подростков хотя я знала что – они хотят просто быть похожими на тех кто действительно ЭМО то есть они (Позеры). Они считали ЭМО не культурой, а просто модой или новым стилем в который хотели влиться. Так со временем мы становились взрослее, и я стала немного забывать об этой культуре, я знала что я уже не та 16 летняя девочка которой нужна была поддержка, а сейчас я стала совсем взрослым человеком которому нужно было думать о семье, детях и счастье то есть – это все мне мог дать Данил, как он и сделал. Через полтора года мы с ним поженились, у нас появился ребенок, мы его назвали Дмитрием в честь моего умершего отца. Данил согласился с этим не задумываясь. Да после рождения сына я могла бы остаться прежней как и в 16 лет, но увы я не смогла бы оставаться такой потому что мой сын когда бы повзрослел не смог бы этого понять. С тех пор прошел ровно год, я забыла что такое ЭМО и я не хотела вспоминать те дни, сейчас я живу вместе со своим мужем и ребенком, и я даже не на каплю не задумывалась о прошедшем, конечно я вспоминала и иногда все таки плакала когда вспоминала своих родителей, но я знала что они всегда будут со мной рядом в душе. Когда я прогуливаюсь по городу со своим ребенком, то смотрю на тех детей которые одеваются как ЭМО и говорят что они истинные ЭМО то есть (Тру). Я посмеиваюсь проходя мимо них и думаю как же все таки легко из культуры сделать моду, но этого мало кто понимает ведь та 16 летняя девочка была одна из первых кто узнал в этом городе как – это быть эмоциональной…

Продолжение следует…



 
PuppetДата: Пятница, 02.05.2008, 12:33 | Сообщение # 3
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Отдам сердце в хорошие руки ...
- Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки?
- Я.
- Б/у?
- Да. Оно любило три года одного человека.
- Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?
- Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...
- Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали?
- Восстановлению не подлежит...
- Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?
- Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь...
- Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить?
- Пока оно бьётся...
- В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...
- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.
- К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце...
- Я согласна!
- Меня тоже устраивают все условия контракта.
- Значит, встретимся завтра?! Для обмена?
- Да. До свидания, любовь моя.
- до свиданья Любимый.


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Пятница, 02.05.2008, 12:48 | Сообщение # 4
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
А какого цвета люовь?

а вы знаете какого цвета любовь?Он тоже не знал...Но пытался узнать.
Этот он - парень 15-ти лет . его зовут Данил. Данил любил слушать рок,сидеть на краю крыши и смотреть на небо.А ещё Данил искал свою единственную.Искал,но безрезультатно.Пока..
Однажды не встретил одну девушку.Они познакомились в парке на жёлтой скамейке.Когда Данил её увидел,он просто замер и простоял так минуты три ,а потом набрался решительности и подошёл. Девушка посмотрела на него и улыбнулась.Данил растворялся в её улыбке и думал,что любовь жёлтого цвета,как та скамейка на которой сидит его любимая...Да-да любимая. Но..не влюблённая в него. Данил подошёл к незнакомке:
-привет.
-привет-послышалось унылое слово.
-что ты тут делаешь.
-сижу и ..впрочем не важно.
-почему не важно.
-у меня сейчас кое-какие проблемы...-с глаз покатилась слеза.девушка поправила чёлку.-с парнем.
-ссори,я не хотел.
-а ты что тут делаешь.
-незнаю . я просто шёл куда глза глядят и увидел тебя..
-понятно.-она вздохнула.
-как тебя зовут ?
-Наташа.
-Данил.
-Оч приятно.
-Будешь конфетку?- и он протянул ей зелёную карамельку.-А ты не знаешь ,какого цвета любовь?
-Для меня чёрного.И лучше бы вообще не было бы никакой любви.Без неё лучше.
-А для меня сейчас зелёного,как та конфетка которую ты сейчас ешь.
Его собеседница улыбнулась.
-Пошли погуляем,а то сидим тут раскисли.-Данил протянул руку Наташе.
-Пошли.
Данил и Наташа пошли гулять по парку.По дороге Данил купил ей шарик,мороженое.Любовь была уже розового цвета,такого же как и шарик Наташи.Они гуляли до вечера,а потом поменялись телефонами.
Всю ночь Данил не мог уснуть и все думал о той наташе. Не дожидаясь утра он пошёл на улицу. На улице было темно,но фонари уже не горели. Он сходил в парк на ту скамейку в темноте она была серого цвета.Но люовб в нём была небесного цвета.На часах было 11:17,когда Данил вернулся домой.Он сразу же побежал к телефону и набрал 11 цифр - её номер телефона...
-Привет.-послышалось на том конце провода.
-Привет.Я не разбудил?
-Да нет.я не спала.
-понятно.Какие планы по завоеванию выходного дня?
-Да никаких,рпосидеть дома,в инете.
-А как насчёт погулять?
-Я даже не знаю...может ты ко мне придёшь,а дальше обсудим?
Данил уже открывал дверь и и бежал со всех ног к Наташиному дому.
-Конечно.Я уже иду.
Через минуты две онон был у наташиного подъезда.Быстро поднялся на девятый этаж.Позвонил в дверь.Ему открыла Наташа.Она была радостная и весёлая.
-С чего такое хорошеее настроение?
-Я помирилась со своим парнем.
Эта фраза застыла в голове у Данила.Он стоял и смотрел в Наташины глаза пытаясь отыскать в них немножечко,хотя бы капельки любви ...к нему ...настоящей любви,а не дружеской.....и любви к нему ,а не к какому-то там парню...
-Что-то не так ?-спросила Наташа.
-Да не всё норм...-вяло ответил Данил будешь конфетку?
-Буду.
-Ну и какого цвета у тебя любовь сегодня,такая же чёрная как вчера или..
-Розовая,ясная и светлая!!Чай будешь?
-Да,конечно.
-Проходи.
Данил прошёл на кухню весь коридор был розовый,и видимо вся квартира тоже,но повсюду висели какието черные постеры.Парень прошёл на кухню,сел на уголок,взял кружку чая.Наташа села напротив и о чём-то всё время говорила. Но,Данил её не слущал,он смотрел ей в глаза и пытался что-то отыскать..Безрезультатно.В голове прокручивались вчерашняя встреча...Зелёная конфетка,розовый шарик,чёрная чёлка...А ведь Данил в первый раз влюбился.В первый раз.
-Слушай Наташа,я пошёл мне надо идти.
-Ты не останешся?-она посмотрела такими глазами.у неё был такой наивный взгляд.Как у ребёнка когда у него забрали конфету.
-Ссори нет,.....позвони своему парню.Сходите погуляйте.
-Ну ладно давай,пока.
-Пока.
Данил вышел из подъезда Наташи.Солнце ярко глядело в глаза.Но не хотелось смотреть ни на небо,ни на солнце,ничего не хотелось,кроме взаимной любви.Взаимной любви.Он хотел к Наташе.Но отвернулся и побежал куда-то вперёд...Данил бежал минут 10...Потом остановился.Перед ним была та жёлтая скамейка,на которой они познакомились.В голове опять она...Лучше бы не было этой встречи.Данил пнул эту скамейку и побежал вперёд...Куда то вперёд...не видя куда бежал.Вскоре он оказался в своём дворе.Почему то хотелось заснуть и не проснуться.Данил пошёл на крышу своего дома.Поднялся на лифте,забрался по ржавой лестнице наверх.
На крыше был прекрасный вид.Можно было вдалеке отыскаь её дом.Опять он думает о ней.на крыше Данил сидел,пока не стемнело.Он успокоился,но до сих пор хотелось к Наташе.Но ему не хотелось что бы кто-нибудь знал о том что у него внутри.Данил спустился вниз и пошёл домой.
Придя домой Данил поел и пошёл в спальню.Потом включил Sсooch - Лето на всю громкось и лёг на кровать.И правда лето, и без неё... Данил решил позвонить ей.
-Привет.Я не разбудил.
-Нет...
-Почем утакая грустная?-Данил пытался изображать веселье как мог.
-а почему ты грустишь.
-С чего ты взяла?
-Я же слышу,что тебе на самом деле паршиво.Из тебя плохой актер.
-Мне плохо и просто настроение плохое,а ты почему грустишь.
-Мы с ним расстались.
-Из-за чего?
-Я ему надоела и он нашёл себе другую.
-Может тебе нужна поддержка?
-не помешала бы.
-Тогда я уже бегу.
Данил закрыл дверь и побежал из-зо всех оставшихся сил.минут через 5 он был уже у её квартиры.Она открыла ему дверь.Данил не мог её узнать.Перед ним стояла зарёваная девушка по щекам текла тушь. в руках сжат медвежонок.Она не была похожа на сегоднейшую.
-Проходи.
-так давай рассказывай всё по порядку.
они прошли на кухню.было темно и розовые стены казались серми и чёрными.Он налил ей чай и сел рядом.
-Понимаешь-я тебе соврала.-начула она.
-....?
-Мы с ним расстались.точнее , я его бросила.
-почему?
-Потому что я влюбилась в другого.а когда ему сказала он на меня накричал сказал,что больше не придёт хлопнул дверью и ушёл.потом я ничего не помню.темнота.а потом позвонил ты.
-а что тот человек,которого ты любишь?
-Он..
-..
наташа глубоко вздохнула и дрожащим голосом сказала:
-он сейчас сидит и смотрит на меня.
-а тот человек которого люблю я,тоже сейчас сидит и смотрит на меня.
Наташа улыбнулась.
-какого цвета сейчас любовь
-Того же какого и твои глаза...ясные и влюблёные..
Данил приблизился к наташе и поцеловл её.Это был самый лучший поцелуй в их жизни..Самый-самый...
-Мы некогда не расстанемся?-по детски наивно спроила наташа.В её глазах было столько счастья и искрености.
-никогда.
-И мы всегда будем вместе?
-Всегда-всегда.МНе пора идти,уже поздно.
-пока.
Данил пошёл домой.Его счастья не была предела.Он нашёл ту единственную,которая тоже его любит.Которая понимает его и самое главное любит!Любит!Именно это слова и её лицо застыло в сознание Данила.Придя,он лёг спать что бы быстрей настыл следёщий день.

утро.Будильник.7:50.Интересно,а Наташа ещё спит?Данил оделся быстро позавтракал и побежал в магазин.Там он выбрал букетик розовых цветочков.парень взял цветы и побежал к своей половинке.

Ему открыла дверь заспанная Наташа.
-Это тебе.
-Ой!Спасибо.Какие красивые!Проходи на кухню.Чай будешь с рулетиком?
-Давай.
Он прошёл на кухню.
Она приготовила чай и села рядом с ним.
-и что сегодня будем делать?
-Пойдём просто погуляем?
-пошли,допивай чай и пойдём,а я пока переоденусь.
-хорошо.
минут через 20пред Данилом появилась девушка с чёлкой на пол-лица и взерошеными сзади волосами,а спереди длинными,в майке "милитаре",в чёрной пачке и в кедах.
-Вау.
-Не удивляйся,я так обычно одеваюсь.
-а я даже не замечал.
-Просто моему бывшему ненравилось,как я одеваюсь,моя музыка,воопще ему всё во мне не нравилось!
-Ну ладно не будем об этом,пошли.
-пошли.
Они вышли на улицу.Светило яркое солнце.Данил и Наташа взялись за руки и направились к первому магазинчику.Там тянулись в врх разные шарики.
-Спанч Боб!-радостно воскликнула Наташа.
Данил уже стоял у продовца и покупал шарик.Взяв подарок он подошёл к Наташе и протуннул верёвочку.
-Держи.
-Спасииибоооо!-по дестки завижала наташа.
И они направились дальше.Так весь день и гуляли:Данил,наташа и воздушный шарик спанч боба.Было уже где-то 23:15 когда Наташа посмотрела на часы.Они включили музыку на телефоне и побежали на крышу.
Пара забралась на крышу и просидела там всю ночь.Ну по крайней мере пока Наташа не уснула у Данила на коленях.А сам он ещё долго смотрел на звёздное небо и в голове сами собой прокручивались какие то строчки...
Наташа проснулась в чужой квартире.К ней в комнату вошёл Данил.
-прив соня!с добрым утретьецем!
-привет,а я у тебя,да?
-ну нет конечно ты у себя,а я так в гости пришёл!
-да ладно тебе!
-Чай бушь?
-Буду конечно.
-ну тогда проходи на кухню,только не заблудись!
-хорошо.
Квартира у Данила была красивая,видно мамин дизайн,а вот его комната..Точно его!Постеры,комп,гитара.красифо.
Наташа прошла на кухню.Данил ставил кружки.
-Красивая у тебя комната.
-спасиб.Слушай какие сегодня планы?
-пока, нет никаких.
-слушай мне щас ребята позвонили.Пойдём сегодня с нами гулять?
-Конечно.
-Заодно познакомлю тебя с ними.
Они попили чай,Данил переоделся и парочка пошла.На улице их уже ждала компания подростков.Данил подошёл к ним и поздоровался со всеми.
-познакомтесь,это Наташа.Прошу не обижать.
-Здрасть всемь-сказала наташа
-Это Макс,его девушка Маша,это Алик и его девушка кристина.
-Оч приятно.
-Нам тоже.
Вся компания пола гулять.Все шестеро гуляли целый день.Наташа со всеми хорошо познакомилась.Когда было где 22:20 к ним приблизилась ещё пара девушек - Вика и Оля.Вика подошла к Данилу и отвела его куда-то всторону.Там они постояли,Вика что-то ему сказала и не дожидаясь ответа поцеловала его.
Наташа всё это видела,побежала,расстолкала их и понеслась.Слёзы лились ручьём,сами по себе.Сзади слышалось "Вика,что ты наделала я тебя ненавижу,Наташа стой!".Но девушка бежала и не оборачивалась.Она бежала и не понимала что она делает.Сердце буквально разъедало от боли.Она забежала в его двор.Там села на качели.
"Почему,почему опять я?Уже второй раз подряд..."-думала она задыхаясь от слёз-"Я могла быть счастливой,но...Не надо было говорить тогда привет ему.."
-наташа куда ты сбежала,ты ничего не поняла!-послышался знакомый голос сзади.
-Ты и сам ничего не понял,я нихочу тебя видеть,уйди!!!!-она кричала ему в ответ.
-наташа,но ведь я тебя люблю...наташа эта вика,она..она просто проспорила,а я не знал....Наташ,наташа...
В ответ молчание,слышно было тоько его дыхание.Она заплакал..
-наташа..
Молчание.Вдруг тело Наташи упало с качели.Данил испугался,подбежал к ней и увидел,что Наташа мертва...
-НЕТ!!!!!!!!!НАТАША!!!!!!!!-слёзы лились.-ЗААЧЕМ?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?
Данил сидел над телом девушки и ревел.Он ревел минут десять.А потом и его тело упало рядом с наташиным замертво.

Мёртвые тела нашли ихние друзья.врачи ещё не разу не видели такого случая-сердце обоих разорвалось на куски.а ведь они могли жить также хорошо,как и жили.А что причина смерти наташи?Обычная шутка друзей..а причина смерти Данила?Смерть его единственной...А ведь Данил в первый раз влюбился.В первый раз.Он и не думал что всё так кончется...Он просто любил и отдавал всё этому чувству...Всё что у него было..У него оставалась одно-любовь.Но любовь умерла..И он тоже..Он даже не узнал какого цвета любовь..И действительно какого цвета любовь?


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Суббота, 03.05.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
На свет вышли две книги про Эмо:

1)ЭмоБой
Серия: Любовь без правил

Издательство: Азбука-классика, 2008 г.
Твердый переплет, 288 стр.
ISBN 978-5-91181-785-5
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32

2)Владимир Козлов
ЭМО

Серия: (Sub)культура

Издательство: Амфора, 2007 г.
Твердый переплет, 392 стр.
ISBN 978-5-367-00589-9
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32

Прикрепления: 4372404.jpg (34.6 Kb) · 1790043.jpg (36.8 Kb)


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Суббота, 03.05.2008, 20:03 | Сообщение # 6
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ПРо книгу Козлова "Эмо"

В издательстве "АМФОРА" вышла книга о движении ЭМО.

Они носят черные чёлки и розовые кеды.
Говорят, они часто плачут.
Говорят, они не употребляют алкоголь и наркотики.
Говорят, они не занимаются сексом.
Говорят, что браслеты на их запястьях прикрывают шрамы.
Говорят, они – ЭМО
О том, кто такие ЭМО на самом деле – новая книга издательства «Амфора».

Содержание книги:
Эмо? Эмо!
EMO (как это начиналось на Западе)
Эмо-люция
Эмо-музыка
Волны
Эмо-имидж
Эмо-литература
Лучшие сайты
Эмо по-русски
Эмо-сцена. Заповеди. Приколы
Анти-эмо
Эмо-штампы

Бонус: ORI-MUSIC. Интервью с участниками группы «Оригами» + репортаж с концерта (20.05.07 г., клуб «Точка»)

ВЛАДИМИР КОЗЛОВ, русский Ирвин Уэлш, автор культовых романов "Гопники", "Школа", "Варшава" и "Попс", выпустил первое в России исследование субкультуры "ЭМО". Автор, большой поклонник американского панка 70-х, искусно вскрывает музыкальную подополеку движения. Масса интервью и фото.


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
x_АкВаРеЛьКо_xДата: Четверг, 08.05.2008, 22:25 | Сообщение # 7
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
даааа........у нас одна девка ищет ищет и не найдет эту книгу


Уехала надолго=(
 
Lorda(Rock-Princess)Дата: Пятница, 09.05.2008, 23:12 | Сообщение # 8
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А кто-нить из вас пишет расскзы сами?Йа писала,но не оч.так шо обойдёмся без моих.гы)

Фсе люди разные....одна Йа одинаковая...
 
PuppetДата: Пятница, 09.05.2008, 23:36 | Сообщение # 9
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Писать такие рассказы тяжело... Я проовало, но не могу. Получаеться писать токо о счастливой любви

Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Суббота, 10.05.2008, 17:18 | Сообщение # 10
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
- Привет.
-
- А ты чего молчишь? Чудной какой. А ты что здесь делаешь?
- Живу
- На улице? Как это?
-
- Ты куда? Постой. Ну, подожди, не уходи.
- Ну что?
- Постой, я… а меня Настей зовут, а тебя?
- Миша
- Миша - очень симпатичное имя. Миша, это что-то медвежье, - темноволосая девушка улыбнулась.
-
- Молчаливый ты. А я вон там живу, - она ткнула пальчиком куда-то влево, - вон там, видишь, дом стоит? Я там живу на 13 этаже
-
- Молчун! Буду звать тебя Молчуном, ты не против?
- Нет, какая мне разница!
- А я вот раньше тебя тут не видела.
- Я тебя тоже
- Потому что тебя здесь не было.
-
- Я каждый день в этот магазин хожу за молоком и хлебом.
Я посмотрел на нее повнимательней: невысокая, из-под шапки две косички, ранец на спине. Все ясно - школьница.
- А где ты раньше жил?
- Дома
- А почему ты теперь живешь на улице?
Странная какая-то чего ко мне прицепилась? Чего ей надо? Вопросы какие-то задает…
-Молчун, а хочешь, я тебя покормлю?
Она достала из пакета белый хлеб и отломала кусочек.
-На, бери
Мне так хотелось взять этот кусочек, от него исходил такой аппетитный запах. Но я не подошел к ней.
- Гордый значит? Я же знаю, что ты есть хочешь. Ну, ладно, - она отломала от батона еще кусочек, - вот, тогда давай вместе есть. На, бери, это тебе, а это мне.
Я подошел и взял у нее хлеб. Мы молча ели.
-Вкусно
-Ага, я вот очень люблю белый хлеб. Мама меня всегда ругает за то что, я перед обедом наедаюсь хлеба, а потом ничего не ем.
-Спасибо
-Ой, Молчун, ну ты что! Пойдем, ты меня проводишь?
Так и знал, никогда за просто так ничего не дадут. Мне так не хотелось никуда идти. Поспать бы.
-Идем?
Я потащился за ней. Радовало одно, она жила не далеко. Все время пока мы шли, она мне что-то рассказывала про папу, маму, маленького братика и еще про школу. Я ее не слушал. Я думал о том, что почему вот так получается: у нее есть все, а у меня ничего- даже дома. От меня отказались. Меня бросили.
- Молчун, стой, куда ты? Я тут живу. Ну, я пойду, а то меня, наверное, мама заждалась. Пока
- Пока, Настя
Она помахала мне рукой и забежала в подъезд.
А я поплелся в свой подъезд. Я жил в подвале в одной старой пятиэтажке, точнее я там ночевал: поздно вечером я пробирался туда, чтобы никто не видел меня, а рано утром убегал. Мне было страшно, что кто-нибудь узнает, что я там ночую, и меня, избив, опять прогонят на улицу.
Я лег на свою подстилку, прямо под батарею. Как же здорово, я сыт и здесь так тепло!
А ночью мне снился сон. Я вместе со своими родителями гулял по осеннему парку. Мы бегали по аллеям, а под ногами, переливаясь теплым золотым светом, шуршали упавшие листья клена. А потом мы играли в прятки и мама спряталась от меня за дубом, и когда я ее нашел, она так улыбалась! Моя мама мне улыбалась! Улыбалась мне!
Я был таким довольным…
…проснулся я тоже с улыбкой на лице и вот странно то, что я ведь и не знал своих родных родителей никогда. Другие, чужие мама с папой мне говорили, что у меня нет родителей. Но я им не верил! Они меня били. Я их ненавидел. И я надеялся, что когда-нибудь придет мама и заберет меня. Но она не пришла.
А потом однажды чужой папа очень на меня разозлился, я даже не помню из-за чего, он часто злился, я так боялся его в эти моменты, боялся, что он мне сделает больно. И я прятался от него в кладовке, но это не помогало, он вытаскивал меня оттуда и осыпал ударами. В тот день чужой папа меня не тронул, он сделал хуже - выкинул из дома. Вот так я оказался на улице.

- Молчун, Молчун, - я слышал, как она меня зовет, - я знаю, ты где-то здесь, выходи. Я тебя уже так долго зову, я замерзла, ну, выходи, пожалуйста!
-Здравствуй, Настя
- Ой, привет. Ты зачем от меня прячешься?
-
- Я сегодня на каток иду, пойдешь со мной?
- Нет
- Отчего же? – она искренне удивилась
- Не хочу
- Так не пойдет. Молчун, я иду на каток, ты идешь со мной, - она нарочито произнесла это серьезным тоном, а потом громко рассмеялась
И мы пошли на каток. Наверное, со стороны мы смотрелись очень чудно: она в белой шубке, как птичка порхала по зеркальной плоскости и я, бездомный оборвыш, бегал за ней. Мне так было страшно, что она упадет, но в итоге упал я.
- Молчун, ты не ударился? - она стояла на коленках рядом со мной
-Ударился
Она дотронулась до меня, а я от неожиданности вздрогнув, сжался.
- Не бойся, я ведь только погладить хотела, чтобы не болело. Мне стало так стыдно, она все поняла.
- Тебя били
-
- Никто больше не сделает тебе больно, никто, - она вдруг обхватила меня своими ручками вокруг шеи и тихо заплакала.
Я не понимал, что происходит, я только чувствовал ее ласку и нежность.
- Не плачь, Настя. Пожалуйста, не плачь!
- Не буду.
Мы сидели с ней на льду, и болтали о всякой ерунде. Она в своей синей шапочке так красочно жестикулировала, изображала капризную Машу из «А» класса, пела песенки, которые ее заставляют учить на хоре, и еще показывала мне, как она научилась делать «ласточку» на коньках. А я, любуясь, смотрел на это небесное создание.
- Насть
- Ммм?
- Поздно уже, тебе домой пора, пойдем, я тебя провожу
- Я не хочу домой.
- Насть, пойдем, а завтра мы с тобой опять встретимся.
- И ты не спрячешься от меня?
- Нет. Пойдем?
- Пойдем, Миша

Я всю ночь бродил по улицам, думая о ней. Откуда она такая – маленькая Настя? Я дошел до катка, где всего пару часов назад мы были вместе, и отчего-то мне все вокруг показалось таким родным и милым.
Вот оно счастье – знать, что ты нужен ей, а она тебе.

- Молчун, просыпайся
- А? Настя?
- Ну, ты и сонька!
- Ты что тут делаешь?
- Как что? Тебя бужу!
Я не верил своим глазам, она стояла передо мной у меня в подвале! Такая красивая в этом убогом грязном месте.
- Зачем ты пришла? Что тебе нужно? Как ты узнала?
- Не злись, Миш, я еще в первый раз проследила за тобой. А я сегодня в школу решила не ходить, - она улыбалась, - смотри, что я принесла!
Она развернула сверточек, который был у нее в руках, там лежали бутерброды.
-Давай завтракать!
- Зачем ты проследила? Я тебя сюда не звал. Что ты прицепилась ко мне? Что тебе надо? Не нужны мне твои бутерброды. Убирайся отсюда.
- Миша?
- Уходи
- Но…
- Уходи.
Она положила сверточек на пол, развернулась и вышла. Мне так хотелось позвать ее, но я сдержался. Ком подкатил к горлу от обиды. Я не хотел, чтобы она видела, где я живу, я не хотел, чтобы она меня жалела, я не хотел, чтобы моя жизнь была такой. Мне было стыдно за себя.
Она ушла, а я лег на свою подстилку и заплакал. Я впервые плакал не от физической боли, желая, лучше терпеть боль от побоев, чем ту, которая сейчас сотрясала мою душу.

Вечером я сидел на катке. Ждал. Я думал о том, как скажу ей, что она важна для меня, как мне приятна ее забота, я хотел сказать, что никогда в моем сердце не было столько тепла, что я никогда больше не нагрублю ей, что я…
- Не прогоняй меня больше никогда, - она неслышно подкралась ко мне сзади
- Настя, - я вскочил, - ты пришла, пришла ко мне?
- Да
Все слова улетели из головы, и я не мог ничего сказать. Стоял, смотрел на нее и молчал.
- Миш, я больше никогда не сделаю того, что тебе неприятно
- А я никогда тебя не обижу
- А я всегда буду с тобой
- А я тебя люблю
-
Я сам не понял, что сказал, я вообще не собирался это говорить. Господи, какой же я - дурак! Она сейчас рассмеется или, испугавшись, убежит. Зачем я это сказал?
- А я тебя
И уж вот этого я никак не ожидал. Мне казалось, что все это происходит не со мной.
- Так не бывает!
- Оказывается, бывает.

Кружилась голова. Теперь весь мир начинался и заканчивался на ней. И моя тяжелая жизнь обрела простой и красивый смысл. Вот для чего мы все рождены. Для любви. И только она трудное превращает в легкое, она снимает оковы и дарит крылья, она открывает нас, она - наша жизнь. А нам всего лишь нужно радоваться ей и беречь ее, как в первый день, когда мы понимаем, что она пришла. И если вдруг однажды вы не почувствуете трепета в своей душе, значит вы не сохранили ее и значит ее у вас нет, потому как к любви привыкнуть невозможно!
И мы с Настей были счастливы. Мы чувствовали, верили и знали.

Зима. Весна. Лето. Дни текли, а мы не замечали, мы были вместе. Радовались, смеялись, грустили и плакали, и не было между нами ничего такого, что мы не могли преодолеть.

- Миш!
- Ммм?
- Мы переезжаем!
- Ммм!
-
- Насть? Куда переезжаете?
- Родители захотели, я не рассказывала тебе, - она говорила так тихо, но я слышал отчетливо каждую буковку ее слов, - но ты не волнуйся, ты с нами.
- Куда?
- В Москву
-
- Да, я знаю, это далеко отсюда. Ну и что? Ты поедешь с нами
- Как я поеду с вами? Что ты такое говоришь?
- Я все рассказала родителям, они … - она осеклась, - я сказала, что без тебя не поеду, они долго ругались, но потом согласились! Ты будешь жить с нами!
- Насть???
- Правда
- Я не могу
- Папа сам предложил!
- Вот это да!
И она меня обняла. И за что мне такое счастье? Сказка.

Сегодня 25 число, мы уезжаем. Я Настю не видел уже целых 2 дня, мы договорились, что она поможет собрать вещи родителям. А мне нечего собирать, у меня только моя любимая подстилочка, мне ее Настя сама сшила.
Я гулял по тем местам, где мы бывали вместе, жаль покидать эти места, но зато нас ждет что-то неизведанно-новое!
Я проходил мимо магазина, где когда-то мы познакомились, из него выходила Она с папой. Я был ошеломлен, Настя плакала.
- Папа, я не поеду
- Поедешь, ты что напридумывала! Да что это такое? – он так кричал на нее, - ты за два дня нам сообщаешь, что не можешь тут кого-то оставить и сейчас этот кто-то оказывается – оборвышем!
- Пап, пусть он поедет с нами, пожалуйста! Он такой хороший, он тебе понравится!
- Настенька, ты еще совсем маленькая, ты не понимаешь многих вещей.
- Пап, пожалуйста, - она плакала
- Нет. Все, Настя, хватит! Я тебе запрещаю на эту тему говорить. Никого мы с собой брать не будем. И не переживай, я в Москве куплю тебе настоящего, породистого щенка…он даже не сравниться с этой дворнягой
- Нет! Я не хочу!
- Ты что препираешься со мной? Со своим отцом? Значит так, либо ты сейчас же прекратишь это глупое нытье, либо вообще ничего не получишь! И запомню, эту грязь ты в дом не введешь!
Она остановилась, почувствовала, что я рядом. Увидела меня и испугалась
- Миш?
Я молчал
- Прости. Ну это же мой папа, - слезы текли из глаз, - Молчун, прости.
Она развернулась и побежала за отцом.
А я смотрел ей в след.
Она меня обманула, обманула, обманула. Уезжает. «Породистый щенок», «он такой хороший», «дворняга», «грязь», «прости».
Настя!
Как? За что? Неужели все так? А все слова, что мы говорили друг другу?
- Ты меня предала! Мои чувства! Меня всего!
Предала, - я кричал, что есть сил, кричал в пустоту…

Сегодня 25, Молчаливого разорвала на куски стая собак. Он не хотел больше чувствовать боль разбитого сердца. Ему больше не о чем было мечтать. Он умер, когда от него отказались. И зачем идти вперед, когда там – ничего. Зачем бороться за себя, когда ты не нужен?
Он больше не знал и не верил, но он чувствовал, что все то что было, было не зря.
Молчаливый сохранил любовь. Она с ним.
Последний вздох и последнее видение: «она в белой шубке, как птичка порхала по зеркальной плоскости и он - бездомный оборвыш, бегал за ней»

Они никуда не уехали. Она сбежала. В подвале, где темно и сыро, стоя на коленях, ждала, когда он придет за ней…
…она знала и верила, но уже не чувствовала. Не чувствовала его.

И вся жизнь превратилась в ожидание того, что не сохранила...


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
KalyabushkaДата: Суббота, 10.05.2008, 21:00 | Сообщение # 11
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
люди! Чо делать??? менгя завтра поставят на учетв детскую комнату милиции.... Прикиньте, я пол месяца назад сидела со своими чуть подвыпившими Эмо-друзьями, ... подошди милиционеры, спросили телефончики на проверку( типа не ворованный ли он?) дали, проверили.. а тетка, которая составляла протокол, учуяла, запах перегара... гочворит, типа щас составим протокол.... потом проведем беседу с родителями... ну ладно(нуя ж Вообще не пью, не курю, я ж веду здоровый образ жизни) , написали , короче, что я тоже пила.. нк я дура расписалась... ну ми думали, че эт дело замнут, ничо родакам не скажут... А ток сегодня позвонили, спрпосили мамку... я грю, типа нет её, а чо, а они грют, типа ти завтра в такое-то время должна с мамкой подойти в ОВД,,, я ваще охренела... щитай сегодня вечером подхожу к матери... она ммне показала, где раки зимуют, я то дурочка думала, че до школы эт не дойдет, до мамкиной работы не дойдет, но маамка раскрыа мне все карты... тип милиция у нас охренела, всем всё трендит, типа они такь хророшо работають... короче, помогите мне плиз, ато я никогда больше не подойду к своему 4компику... блин, я щас сдохну...

Добавлено (10.05.2008, 19:11)
---------------------------------------------
люди блин, и ми теперь такие заплаканные глаза после этиф рассказов... блин... мну такь плохо, а ищо есть какие нить в таком стьиле рааказы????

Добавлено (10.05.2008, 21:00)
---------------------------------------------
Она-панк, он-эмобой

Июль.Лагерь.Весёлая заводная девушка в своей кампании,счастливая,утром она сходит с ума и слушает [AMATORY],вечером она зажигает на дискотеке.Она-панк,невысокого роста девушка,с чёрными волосами исколотыми ушами и ярко подведёнными глазами.Влюбовь она не верит.
Однажды после очередной прогулки по лагерю она возвращалась к себе в комнату и увидела около её комнаты рыдающего парня,сидящего на полу.Она взяла его за руку и повела к себе в комнату,она посадила его на кровать и увидела,что у него разбита губа и бровь, она вытерла кровь с его лица и попросила успокоиться.Когда он пришёл в себя и больше не плакал,он ушёл из её комнаты.
На следующий день лил дождь.Весь день.Она любила гулять под дождём и слушать музыку,когда она слушала [AMATORY]-здесь и сейчас,по её щеке стекала вниз слеза,она всё вспоминала того побитого парня,который не сказал ей ни слова,тут она подошла к своей любмой лавочке,а черезнесколько минут она услышала,как к лаво4ке кто то подходит.
-Привет,-сказал он
-Да привет,-сказала она и быстро вытерла слёзы.
-Можно я посижу рядом с тобой на лавочке?
-Да,конечно,а что случилось?
-Ничего,-из его губы и брови снова текла кровь,она текла сильнее чем вчера,он хотел плакать,но чувство того,что она смотрит на него,не давал ему права плакать.
В комнате он жил одинвся комната была в чёрно-розовом,он привёл её в эту комнату и она ощутила себя в ней чужой,если раньше она не понимала,за что его бьют,то теперь она всё понимала.По её щеке снова скатилась слеза она выбежала из его комнаты и пошла в свою.Она влюбилась...в эмо-боя.Она девочка-панк и...и... эмо-бой.Но она его любила.
Они не разговаривали 2 дня,она его почти не видела.
Сентябрь.Их родной город.По счастливой случайности они встретились.Теперь они вместе,он никуда её не отпустит и они будут вместе.Целыми днями они пропадали на крыше её дома,они целовались и в этот момент их сердца замирали.Всё было отлично,они наканец-то встретили друг друга.
Январь.Было холодно,он ждал её на крыше,как обычно.Вдруг,он услышал шаги,кто-то смеялся сзади,он обернулся и получил кулаком по лицу,он упал,последоваои удары по его телу,вскоре пришла она,но бяло уже поздно,еле слышно он говорил,что любит её,но для неё это было уже неважно,она рыдала,ведь она потеряла её любовь.её эмо-боя,шёл снег,она встала и подошла к краю крыши,было скользко и через пару минут её тело опустилось на землю.



Учу жизнь моим правилам
 
PuppetДата: Суббота, 10.05.2008, 21:35 | Сообщение # 12
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Нет это через чур жестоко(((((

Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
KalyabushkaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 11:20 | Сообщение # 13
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
14 февраля...
-------------
(он)
...Вот прошла всего лишь неделя или целая вечность? с того момента как мы расстались...
Я ее люблю до сих пор, не могу без нее, наверное она тоже меня любит, но не понимает этого.

Всю эту неделю я постоянно испытываю боль. Зачем?
Я через силу улыбаюсь своим друзьям, говорю, что все просто отлично...

Они были сразу настроенны против нее, говорили: "зачем она тебе!"
Но я не слушал, я живу сердцем...
Сердце мне говорит, что она - это моя вторая половинка.
Но все оборвалось... Вот уже неделю сердце ноет, спрашивая: "неужили я одинок?"
Не верю этому!

Сегодня день всех влюбленных, я хочу ее вернуть! Надо с ней поговорить...
Сегодня попробую с ней помириться!

Звоню ей...
Она подошла к телефону через минуту, которая растянулась на часы...

-Привет

-Привет

-Как дела?

-Все хорошо...

-С днем Святого Валентина тебя

-Спасибо, тебя так же

-Что ты делаешь сегодня вечером???

-Ничего...

-Давай вечером встретимся?

-Зачем?

-Я хочу с тобой поговорить...

-Ну ладно...

-Хорошо, тогда в 6 около фантана?

-Давай...

-До встречи...

Стою около фантана, время... хм... уже 17:50... сильно волнуюсь, вдруг не придет...

Нет, вон она... ее белый шарф и синяя куртка Билабонг, все как прежде...
Наши взгляды встретились...
нет, все не как прежде, у нее очень уставший, грустный и потускневший взгляд, никогда у нее такого не видел.

-Привет, ты хотел поговорить?

-Да...

-...

-Я тебя по-прежнему люблю! Я не могу без тебя, моя любовь разрывает мое сердце, пожалуйста прости меня за тот вечер...

-Я тебя не виню, я тоже тогда наговорила тебе много лишнего...

-Я тебя очень прошу вернись ко мне, давай забудем??

-Понимаешь... я тоже тебя люблю, я тоже страдаю, но я не могу быть с тобой...

-Но почему???

-Я не знаю... Я хочу но не могу, наверное я просто не понимаю, я пыталась найти себе кого-то, забыть тебя, но не могу, я постоянно думаю о тебе.

-Я тоже постоянно думаю о тебе...

-Прости меня, но давай расстанемся и никогда больше не будем встречаться?

-...

-Я этого не хочу, но так мне будет менее больно.

-Ты хочешь выбрать меньшую боль без счастья???

-Да, я понимаю, что с тобой я буду испытывать боль, но буду счастлива, я не хочу страдать...

-Я не причиню тебе боль... Прости меня, давай расстанемся, не звони мне больше...

-И ты меня прости, я тебе больше не позвоню, обними меня в последний раз, пожалуйста...

-...

-Прощай...

-Прощай...

Я так не могу! Уже 9 вечера, этого времени как будто не было...
Я не хочу жить! У меня больше никого нет, я остался один...
Пойду возьму пива, может поможет...
Захожу с пивом в свой подъезд девятиэтажки на краю Москвы...
Лифт не работает, ну ладно, все равно живу на 3 этаже.
Задумлся о ней и поднялся на 9...
Подошел к двери чердака, странно дверь открыта...
Выхожу на крышу...
Пошел снег...
Я люблю снег...
Вспомнил ее, мы с ней познакомились в такой же снегопад у того фантана...
Не хочу пива, не могу сдерживать слез, снег летит в лицо...
Я забываюсь и падаю на жесткий бетон...
Меня засыпает снегом...

-НЕТ! надо встать...

Встаю, а что там внизу? подхожу к краю крыши... Вот пара с каляской с 4 этажа, я знаю, они счастливы вместе, правда они ругаются иногда, но они по-настоящему счастливы...

-хм... сколько времени? 9:30... не хочу...

пара зашла в подъезд, больше никого нет...

Все... встаю на ноги...
И делаю шаг вперед, на встречу ветру...
Какой странное чувство... Чувство свободного падения... Ветер в лицо...
Такое чувство, что я лечу уже часа два, я вспоминаю все хорошее за свою жизнь...
Я вспоминаю ее лицо...Почему у меня нет крыльев?Зачем я это сделал???Я не хочу, я хочу к ней!
ВСЕ
Боли больше нет...

(она)

-Зачем я ему сказала, что не смогу с ним???? Я хочу быть с ним, через боль...

холодно... зачем я сегодня одела эти дурацкие Вансы? надо было одеть его любимые, они гораздо теплее...
Пойду сейчас к нему и извинюсь, попрошу прощения...
Я его люблю!
Вон его дом...
Скорее к нему!
Наконец-то повезло лифт тут...

-Черт... лифт застрял! Времени 8 вечера...

Вызвала лифтера, где он?

я уже тут 2 часа, наконец-то пришел лифтер...
Говорит что-то непонятное про парня во всем черном, который 20 минут назад прыгнул с крыши...
У меня что-то дрогнуло в груди!
Это не он!
Не могу сдержать слезы!
Бегу на ту сторону дома!!!
Мы там любили гулять по вечерам...
Здесь уже скорая и милиция, меня туда не пускают!
Приглядываюсь издалека...
...Этого его кеды!
Черные с розовым... Женская модель, но он в них ходил только для меня, из-за них его все опускали, называли "сраным эмо"...

Мое сердце рвется на части, я не могу больше жить! Он ушел... НАВСЕГДА!!!
Я была права, он обнял меня в последний раз...

Падаю на колени, слезы бегут по моим щекам...
Он ушел... Я не верю...
А ведь все могло быть по-другому...
---------



Учу жизнь моим правилам
 
PuppetДата: Четверг, 15.05.2008, 22:47 | Сообщение # 14
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Просто расказиг

Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из-под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик.

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета... его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, *****, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказала продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...[color=#ff00ff]


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Четверг, 15.05.2008, 22:51 | Сообщение # 15
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Она всегда была одна… Никогда не стремилась быть с кем-то. Так девушка чувствовала себя свободной… свободной как птица, которая могла беззаботно кружить в небе и не о чем не думать… Быть одной намного проще: не надо не под кого подстраиваться, меньше переживаний, страданий, боли, каких-то непоняток – ты одна и рассчитываешь только на себя…
Солнечный теплый осенний день… кругом желтые листья… в наушниках играет любимая музыка… улицы наполнены радостными лицами… Она медленной походкой идет в парк, как всегда рисовать свои любимые пейзажи, и рассматривает тучи странной формы на небе… так засмотрелась, что столкнулась с парнем, да с такой силой, что с рук выпали драгоценные кисточки и альбомы. Молодой человек начал судорожно собирать её инструменты, которые рассыпались по всей аллее. Это был высокий блондин с голубыми глазами, ослепительной красоты. Но она не предала этому значения… Он пригласил её на чашечку кофе…
На следующий день она уже не могла думать не о чем, кроме него… Все мысли были только об одном… о предстоящей встрече через несколько дней… ей не важен был театр, в который они собирались, желание было лишь одно – побыстрей его увидеть…
И вот, та ,которая не верила в любовь, была поглощена ею заживо… Она сходила с ума от этих вечерних прогулок под луной, от сладостей, от цветов, которые он приносил ей каждый день…
Такое счастье длилось не долго… это был ноябрь… выпал первый снег… Как же долго длились эти выходные, как она соскучилась по нему… Вместе с родителями она ехала домой… Очнулась вся в крови с зажатой ногой между сидениями, она лишь чувствовала как что-то теплое льется по её ноге… Она не видела как это все случилось… она тогда уснула… Помнит как её вытащили с автомобиля, как накладывали жгут, как везли в больницу, как резали джинсы и кофту, как уложили на операционный стол… Очнулась через два дня: холодная палата, бледно-зеленого цвета, на стуле сидит мама и тихо плачет, в мобильном телефоне несколько десятков пропущенных звонков от него, с ноги выглядывают какие-то железные палки, рука в гипсе, болит голова, глаза постепенно закрываются… Очнувшись вновь, она написала смс, там было несколько слов: «Я в больнице, попала в аварию». Он обходил все поликлиники, но все же её нашел… Так продолжалось целый месяц… целый месяц он приходил к ней в палату с цветами и фруктами… Бледно-зеленые стены повеселели, комната стала ярче… И вот её выписывают. Еще четыре месяца постельного режима, но только уже дома – совсем в другом городе… четыре месяца без него…
Через два дня звонок: «Привет, солнце! Угадай где я сейчас? Стою у твоих дверей в квартиру!» Заходит с огромным букетом роз. Так он приезжал на каждые выходные… они сидели часами рядом, не говоря ни слова, лишь улыбались и наслаждались присутствием друг друга… Только рядом с ним она чувствовала себя счастливой… Она была выброшена с жизни, все происходило без нее.. Новый год, её двадцатилетие, курсы парикмахера и дизайна, её мечта хоть раз в жизни покататься на коньках тоже не осуществилась в этом году… Она была беспомощна: не могла ходить, есть нормальную пищу, рисовать, врачи не разрешали ей читать… Сидела днями уставившись в окно и наблюдала за березами которые становились сначала желтыми, потом черными, потом белыми, зелеными…Она заново училась ходить… выздоровление затянулось больше, чем на полгода…
И вот наконец-то снова те долгожданные прогулки с любимым… Все начало возвращать в норму… Она стала самой счастливой на свете… Но потом начала замечать, что он как-то отдаляется от нее, хочет ей что-то сказать, но не знает как это сделать… У нее было два варианта: либо он скажет те долгожданные слова «я люблю тебя», либо «прощай».
Он приехал к ней вечером… у него было очень серьезное выражение лица, на этот раз он не поцеловал её, как это обычно было при встрече, даже не обнял… «Нам надо с тобой серьезно поговорить» - сказал он. Сел на стул, она стояла возле окна.
-- Как я буду без тебя жить?.. я уже так к тебе привык…
-- Ты от меня убежать хочешь? (улыбается)
-- Ну когда-то придется?
-- Когда-то это минут через пять или сто лет? (улыбка)
-- Ну даже не знаю… Мы с тобой как-то так встретились случайно, надо как-то случайно разбежаться… И как я без тебя буду?..
-- Так зачем тогда кому-то куда-то убегать?..
-- Не знаю, наверное так будет правильно…
Она отвернулась к окну, по щеке прокатилась солёные слезы… Быстро вытерла рукой, повернулась и сказала «Ну как хочешь, я никого насильно держать не буду», а так хотелось сказать ему совсем другое, так хотелось признаться в своих чувствах, крикнуть «Не уходи, ты для меня все!!!», но она была слишком горда…
Он ушел…
Она собралась и пошла на улицу… шел сильный дождь… она шла и слезы лились ручьями, но никто этого не видел, они сливались с каплями летнего теплого дождя, который безжалостно бил по лицу…
Больше они никогда не виделись…


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО лирика » Проза » Рассказы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: