[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО лирика » Проза » Рассказы
Рассказы
PuppetДата: Пятница, 16.05.2008, 22:24 | Сообщение # 16
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Эмо и реп

На улице было уже темно, компания реперов сидела возле подъезда и бурно обсуждали что-то свое. Из-за угла дома вышла девушка. Она шла медленно, опустив голову, смотрела себе под ноги, в наушниках гремела музыка. Заметив девушку, реперы сразу встали, заинтересовались, но их интерес сразу быстро прошел…
- Эмо-Sux!- прокричал один.
- Развелось вас тут! Придурки! - говорил другой.
- Нытики! - поддерживал третий.
И к ним присоединились остальные, только один парень сидел и молчал, изучая проходящею девушку. На глазах у девушки появились слезы, и парень это заметил.
- Проходи быстрее, а то мы за себя не ручаемся, - прокричал первый парень, дернулся в сторону девушки, чтоб напугать ее.
Холодок пробежал по телу девушки, ни минуты не задумываясь, она, побежала, куда глядят глаза.
- ХА-ХА! - рассмеялись все реперы.
- Илья, ты куда?- спросил один из них, у того промолчавшего парня, который сорвался с места и бросился догонять девушку.
Девушка бежала, уже устала, но она слышала, что за ней кто-то бежит. «Господи, кода же они отстанут?! Я не могу больше бежать…» - думала девушка. Она остановилась, тяжело дыша, обернулась…ее догнал высокий парень, в широких штанах, длиной, бесформенной майке и причудливой кепке.
- Наконец ты остановилась, - сказал он. Девушка молчала и испуганно смотрела на него. - Не бойся, я ничего тебе не сделаю. Я, Илья, - добрым голосом сказал он.
- А я Саша, - прошептала девушка.
- Извини моих друзей, они просто дураки, - продолжил он.
- Да ладно я уже привыкла, они же не впервые нападают так. А зачем ты бежал за мной?
- Извиниться и спросить могу ли я проводить тебя? - сказал, смотря из под кепки.
- Мне кажется это плохая идея, твои друзья…
- Забудь про них, я делаю то, что хочу! - перебил ее Илья.
- Хорошо!
Они шли вместе по темной улице, Илья что-то постоянно рассказывал, шутил. Саша смеялась, ей было хорошо, не смотря на отличие в их стиле. Они остановились у подъезда девушки. Илья стоял напротив Саши, смотрел на нее нежным взглядом.
- Ты знаешь, ты мне нравишься! - резко сказал он.
- Эээ…, - Саша была в шоке. Илья подошел ближе, провел рукой по волосам и поцеловал. Поцелуй был таким нежным и приятным что унес двоих на небеса. Но поцелуй прервал звонок мобильника Ильи. Он вытащил телефон из кармана штанов, на экране высветилась имя «Эрик», он сбросил.
- Прости мне пора, - сказала Саша.
- Я тебе позвоню? - спросил Илья.
- Хорошо, 432166606, пока, - ответила она.
- Пока.
С тех пор Саша и Илья стали встречаться, у них все было просто великолепно. Они не ссорились, не обижались друг на друга. Только друзья Ильи постоянно настраивали его против Саши, рассказывали ему, что видели ее с другим или еще что-то в этом духе.
- Зачем ты с ней встречаешься? Она же плаксивое эмо, она тебе не пара! - постоянно твердил его друг Эрик.
Тут появилась Алена, блондинка, которая постоянно крутилась с реперами, ходили даже слухи, что она там у них что-то типа девушки для всех. Но у нее были планы на Илью, она считала его самым красивым парнем в компании, а он не поддавался на ее флиртования.
- Зря стараешься, Ален. У него есть девушка-эмо и это по видимому серьезно,- сказал на одной вечеринке ей Эрик.
- А может, ты мне поможешь? - кокетливо спросила Алена.
- Я?
- Да, а если убрать ее с дороги?
Эрик долго обдумывал все сказанное Аленой, он хотел, чтоб его друг забыл эту девушку Сашу.
Саша возвращалась от репетитора, все той же дорогой, что и всегда, где год назад встретила свою любовь Илью. На улице шел дождь, Саша спешила побыстрей прийти домой, ведь Илья должен был ждать ее возле подъезда. В темном переулке девушку окружили трое парней, в темноте не было видно кто это, но Саша поняла, что это реперы. Один из них вплотную подошел к ней, что она почувствовала его запах.
- Ну, что родная, мы встретились! - сказал грубым голосом он. Девушка попыталась отступить назад, но он схватил ее, она начала вырываться. - Успокойся, тебе все равно никто не поможет!
Но Саша вырывалась из-за всех сил, парень ударил ее со всей силы в лицо, она упала.
- Неужели ты не понимала, что вы с Ильей разные, что вы не можете быть вместе! - говорил он.
- А что тебе с этого? - плакала Саша, вытирая кровь с лица.
- Сейчас все кончится! И он будет свободен, - сказал грубый голос, парень грубо поднял Сашу, резкое движение и … Саша почувствовала, что районе живота что-то сильно обожгло, потом она почувствовала холодное железо внутрии себя.
- Эрик… - прошептала она, смотря ему прямо в глаза, он опустил глаза.

Илья стоял у подъезда с розой в руках, «Уже должна была прийти. Что-то случилось наверно? Или ее задержали, она бы позвонила…» - думал Илья. Он пошел ее на встречу. В «темном переулке знакомства», как они его называли, он увидел что посреди дорожки кто-то лежит, подошел ближе…это его Саша. Бросившись к ней, он пытался поднять ее, но она застонала.
- Илья…слишком поздно, - прошептала она. Ее волосы промокли, карандаш для газ растекся в уголках глаз, из губы сочилась кровь, и о Боже, разовая кофточка была в крови.
- Милая, все будет хорошо, не оставляй меня я тебя прошу, это пустяк, все будет отлично, - твердил он, гладя ее волосы.
Она улыбнулась, провела рукой по его лицу, вытерла слезы у его глаз, по губам:
- Я люблю тебя!
- А я тебя, - он поцеловал ее, она закрыла глаза, ее губы похолодели. - Я прошу, очнись, я не могу без тебя, как мне жить? Я люблю тебя!!! Не уходи!!! - кричал Илья, прижемая к себе бездыханное тело девушки. - Почему так? Родная, в чем мы ошиблись, что сделали, не так? Ты же ни кому ничего не сделала, ты же добрая… Пожди меня, не уходи без меня!
Илья принес тело девушки к ее дому, положил на скамейку, сам же поднялся на крышу и спрыгнул вниз. Их нашли старушки, раним утром, рядом, она лежала на скамейке, будто спит, а он на асфальте в луже крови.
Все газеты и по телевиденью говорили об двух подростках умерших при загадочных обстоятельствах. Эрик, узнав о смерти друга, не мог простить себе этого, что он не понял, как сильно друг любит девушку и что ему плевать эмо она или кто другой…


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
KalyabushkaДата: Понедельник, 19.05.2008, 10:30 | Сообщение # 17
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, поскольку привязчива, но когда ждать стало уже нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: "На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места." Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: "Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве." Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг он услышала голос где-то позади: "Пойдем, Любовь, я возьму тебя с собой." Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь..............
Прикрепления: 5460040.gif (40.1 Kb)



Учу жизнь моим правилам
 
PuppetДата: Вторник, 20.05.2008, 18:54 | Сообщение # 18
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Любовь по интернету(Оставте плиз отзывы)

Всемирная сеть, миллионы сайтов, миллионы людей, как ничтожно мал человек, если он один. Любовь по Интернету она часто встречается, но и бывает ложь, которую создали люди.
Маша и Рома познакомились в чате, милая беседа плавно перешла из чата в асю. Изо дня в день они писали сообщения, смеялись, грустили, злились, мечтали, они не замечали, что рассказывают друг ругу то, что никогда не скажешь незнакомцу. И дружба медленно переходила во что-то большее – любовь. Быть может, это была не она, может, были это пустые слова, ложные эмоции, чувства, обман, но они верили в эти слова, думали, а может это, в самом деле, любовь и даже если нет то, что с того, ведь они не встретятся никогда...
Но судьба решила по-другому. И они встретились, повзрослевшие, но разные. Разные вкусы, не мешали им никогда. Встретились случайно, в чужом городе, неожиданно, но узнали друг друга. Они ничего не сказали, а сделали то, о чем мечтали раньше, поцеловались. Поцелуй их был сладок как мед, нежен как лепесток розы...
И все же это была любовь. Через год у них была свадьба, потом родился сын... И никто никогда не верил, что они познакомились в Интернете. Да это была любовь с первого слова. smile


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
ToyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:07 | Сообщение # 19
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Он был в бешеной ярости. Она растеряна и напугана.
-Послушай, ты вообще хоть когда-нибудь обращаешь внимание на этот мир??? Ты всегда в своих мыслях! Я даже не мог представить, что ты такая! Я всегда думал, что ты странная, но не настолько же! Эта дерьмовая музыка, эта культура! Ты хоть видела, как ты выглядишь?! Эта галимая эмо-челка…и вечно этот черный цвет!!
Она сжалась в комок, она уже боялась его. Ее красивые голубо-синие глаза начали наполняться слезами. Она пыталась сдержать слезы – она знала, что это еще одна «странность», которая ему не нравится. Тут слезы начали катиться по лицу. Но он не замечал. Он уже даже не обращал внимания на нее. Он просто высказывал свои ужасные мысли, выпускал негативную энергию. Через время успокоился, подсел рядом.
-Прости меня, зая, я не хотел, ты же знаешь. Ведь я тебя очень люблю. Я не могу без тебя.
Она уже его не слушала. Она думала о том, как же ей это надоело.
-Знаешь, я тебе уже не верю. Это все как старая пыльная пластинка. Неинтересно, но заело. Я всегда стараюсь верить людям и доверять. Хотя, знаешь теперь, мне надоело, что люди делают мне больно. Это слово «Люблю»… Я в него верила! Понимаешь, это не отговорка от меня, это не романтика. Это признание своей слабости, принадлежности к другому человеку, это самое искреннее доверие. Любить – значит понять, что теперь ты не один и ценить это. Из-за тебя я уже не могу верить людям. Я их боюсь, я боюсь, что все они – такие же, как и ты. Я не хочу тебя видеть больше никогда.

Добавлено (25.05.2008, 01:03)
---------------------------------------------
Она...
Она снова сидела у окна...
Снова смотрела на пустые улицы города...
Ночь...
Плитка шоколада и горячий чай...
Слёзы...
Опять нет звёзд...
Дождь...
Дождь в феврале...
В наушниках поют океаны:
"Старый,старый календарь,
Ему не жаль
Прожитых дней,
А что ты будешь делать со мной
Решай сама...
мне улыбнулась и плачет
Зима,зима,зима..."
Ей казалось,что она никому не нужна,что она совсем одна...
Её снова посетила мысль о суициде...
"Нет!нельзя!надо жить на зло всем!На зло ему!"
Она вспомнила ЕГО...
ЕГО ради которого она жила последние полгода...
Она вспомнила их превую встречу...

Было ужасно холодно и он согревал её руки...
А она смотрела в его карие глаза,на его чёрную рваную чёлку...
Тогда он её первый раз поцеловал...это был самый нежный,самый лучший поцелуй в её жизни...
Она полюбила его...
Она отдавала ему всю себя и думала,что он отвечает ей тем же...
Каждый день они созванивались и часами разговаривали...
Он клялся ей в любви...Говорил,что умрёт если её не будет рядом...
Она верила ему,ему и никому больше...
Она часто приезжала к нему...они долго гуляли...всем друзьям он говорил,что они всегда будут вместе...Когда она собиралась домой он не хотел её отпускать:
-останься...прошу...хочешь я позвоню твоим?...
но она уезжала,понимая,что завтра школа...что рано вставать...

Она вспомнила кафе в которое он её повёл...

за соседним столиком сидели две гопушки...они обсуждали её:
-ты посмотри на это чучело-смеялась одна из них-и как такой как он может встречаться с ней?
а он смотрел в глаза ей...держал её за руку и улыбался...ему было всё равно на них...
Ей было с ним хорошо и спокойно...
три недели...
три недели счастья...
потом у него началась сессия,они стали мало разговаривать и редко видиться...
она понимал,что сказке конец...она решила с ним поговорить...
-привет,зай...
-привет...я же тебе говорила,что не люблю,когда ты меня так называешь...
-прости....как у тебя дела?...
-устал...
-сонц,тебе не кажется,что наши отношения ухудшаються?...
-нет...всё так как и раньше...просто я очень устаю...если хочешь обижайся,я уже привык...
-я не обижаюсь...просто я очень тебя люблю...
-Знаешь...вообще лучше завести нового мальчега до февраля месяца...у меня на тебя просто не будет времени...
-ты шутишь,да?-из её глаз потекли слёзы
-нет.я серьзно!-этот разговор его начал раздрожать и он положил трубку...
а она всю ночь проревела в подушку.утром от него пришла последняя смс:
"нам надо расстаться.Я тебя больше не люблю"

она вспомнила свою истерику,слёзы...боль...звонки на его телефон,но..."абонент выключен или находить вне зоны действия сети"
потом были три ночи...
три беcсонные ночи...
Трое суток проведённых в своей комнате...
Она плакала тихо...
Она была на едине с собой и с небом...
Тогда она сидела так же как и сейчас на окне,смотрела на небо и тихо плакала...
...день за окном,но не для тебя,
в твоих глазах ночь,и застыла слеза,
крепко сжимаешь тетрадный листок,
ты снова плачешь и он весь промок...

Добавлено (25.05.2008, 01:06)
---------------------------------------------
- Что мне подарить тебе? – голос в трубке звучал приглушенно и немного иронично.
- Подари то, чего ты мне еще не преподносил! – девушка рассмеялась и положила телефон.
Год. Они вместе уже год. Всего лишь год. Целый год. У каждого своя мера времени. Приятно, когда эта мера совпадает с чьей-то… или неприятно… Она точно знала, что он найдет что-то потрясающее для их личного праздника. Что-то, что он ей никогда не дарил. Все ее желания исполнялись. Так должно было быть…
… В этот день солнце светило неярко, не слепило глаза и не заставляло щуриться, как обычно осенью, когда светило старается урвать себе еще немного времени господства. Еще не было снега, но легкая прохлада явственно ощущалась, можно было идти вдоль улиц, шурша листьями и скрипя первым тонюсеньким ледком на лужах, ловя дыханье ветра своими губами, принимая холодные поцелуи осени, грея руки в одном кармане…
… Они шли куда-то вглубь улицы. Он нервно курил, а она ждала… год. Ровно год. И что-то, чего она еще никогда не видела…
Высокое-высокое здание казалось неуклюжим, серым, облупившаяся штукатурка напоминала не содранную с тела кожу, но висящую полугнилую плоть здания. Пятнадцать этажей. Они вошли вовнутрь…
- Зачем нам сюда? - она удивленно задержалась..
- За твоим подарком.
Лифт не работает. Пятнадцать этажей. Пешком, все выше и выше. Они подошли к двери, ведущей на крышу, он остановился:
- Отдышись. Успокойся. И только потом иди.
Несколько минут молчания. Поцелуй…горячий…совсем неосенний, от такого потом на холоде трескаются губы, а потом застывает кровяная корочка… до следующего поцелуя…
… Они вышли на крышу, темная птица насуплено смотрела на незваных гостей с антенны, будто предлагая им уйти. Она огляделась… пусто. Просто крыша. Он подвел ее к краю… :
- Смотри…
Крылья ветра ощутимо касались щек, забирались под шарф, увязали в рукавах… здесь было холоднее, такой далекий глупый мирок… глупые люди на шоссе, далеко…им и не видно, что двое стоят на крыше… Она задохнулась новым воздухом, он подошел к ней сзади… обнял и достал из кармана платок, закрыл им ее глаза и завязал на затылке. Она стояла на самом краю, а он держал… :
- Я дарил тебе сначала дружбу. Потом вещи, всякую мелочевку, какие-то воспоминания, я дарил тебе сердце, дарил любовь, дарил крылья, это… мой последний подарок. Он будет самым прекрасным.
Крепко прижимая к себе девушку, он шагнул вниз, вскрик… сквозь повязку она не видела приближающийся к ним асфальт, не видела птиц, мимо которых они мелькнули, не видела лист, который, как в замедленной съемке, кружился около них, казалось, подаренные крылья… откроются..или уже открыты..и они летят… свободные, как никогда, близкие, такие… свои… такие…чужие… всем им... птицам, листьям, людям….
Сказки кончаются, асфальт встретил их твердыми объятиями, каменным холодом. Громкий хруст, два тела внизу… любопытная птица сидела уже на карнизе и смотрела, как на платок, которым были завязаны глаза девушки наползает темная кровь. Выдох. Его? Ее? Их? Осени?
Он подарил ее подарок. Такой, какого у нее еще не было. Подарил ей прекрасный подарок. Один на двоих. Он подарил ей смерть.

Добавлено (25.05.2008, 01:07)
---------------------------------------------
*вот мой самый любимый...*
- А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе – попадет. – бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.
- Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...

- А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак. – почему-то обиделась она.
- Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она
- С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
- Слабо? – подначила она.
- И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? – не поняла она.
- Эскорт нынче дорог. – развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно…

- Что это? – спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он
- Надо подумать. – кивнула она.
- Слабо? – подначил он.
- И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? – предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? – согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
- Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось..
- Сдаешься? – огорчилась она
- Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он.

- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? – не поверила она.
- 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо?
- Куда я денусь-то...

Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
- Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер.


Latex for fun. Ice cream for free.
 
PuppetДата: Среда, 28.05.2008, 00:54 | Сообщение # 20
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
РасказиГ от очень хорошего Эмо-боя InDЭго

Осень давно уже раскрыла объятия над будто спящим городом...
Кругом была мёртвая тишина, убивающая всё вокруг своей минутой молчания и казалось, что
город необитаем...
Но только лишь на мгновение...
Поворот, перекрёсток, светофор, дорога ведущая в парк... Всё будто обрывками...
Моё внимание было явно рассеяно. Душа была окутана смутными сомнениями и покачивалась
в небытие словно листок, перед тем как сорваться вниз на встречу судьбе...
Лужи... Вот уже несколько дней дождь практически не прекращался и это было чудом, что сейчас
он замер на неопределённый срок, задумавшись о чём-то своём...
Я шёл... Но чувствовал что потерял какую-то важную часть себя, оставил её, витая в
облаках...
Перед глазами то и дело маячил мобильный и Её sms. Sms гласило о скорой встрече и серьёзном
разговоре (по сути дела вновь, наверное, ни о чём) в назначенное время, в назначенный час...
Слегка приотворённые ворота скрежетали от внезапно налетавшего ветра, словно крепость под
чьей-то осадой и, остановившись, я понял, что начало опускаться всё ниже и ниже моё сердце
и обливаясь кровью, глотать последний дозволенный ему воздух...
Я стоял долго... Вечность... И ждал её, но Она всё не приходила...
Секундная стрелка замедлила свой ход, и когда я совсем разочаровался Её увидеть, Она всё
таки появилась...
Мы долго стояли глядя друг на друга не в состоянии вымолвить ни слова. Долго собирались с
мыслями и поочередно хотели что-то сказать, но не находили слов...
Я понял...
И она тоже...
Эта была последняя наша встреча...
Порыв ветра... Шелест...
Он заставил ливнем сорваться на нас сотни тысяч листов, раскрашенных пламенем...
Мы протянули друг другу руки, но им не суждено было соприкоснуться...
Раскат грома возвестил начало дождя...
Кислотного дождя...
Он словно тысячи иголок проникал в наши тела, разъедая всё вокруг сердец, что бились в унисон и только серое небо было свидетелем этого жуткого зрелища...


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Среда, 28.05.2008, 22:57 | Сообщение # 21
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Друзья до смерти

Мне было 16 лет, когда я повстречала его. Умный, красивый, не похожий не накого другого, такой единственный и родной. Почему-то между нами не возникала любовь. Я имею ввиду то неповторимое чувство, когда не можешь жить без него, когда весь смысл жизни это он, и только он, такой неповторимый, такой близкий сердцу. Саша тоже писал стихи, сочинял песни и мы сразу сдружились. Я прижилась в этой компании благодаря ему. У нас было даже свое особое место. За заброшенной школой. Там лежало старое большое колесо. Саша часто шутил, что это символ нашей дружбы, которая будет жить вечно. Шло время, а мы все также, каждое воскресенье, приходили на колесо и обменивались свежими новостями, ощущениями, тайнами, которые не могли доверить не кому. Когда я переживала тяжелый разрыв, только Саша поддерживал меня, он один и никто больше. Я хотела покончить собой, мое сердце разрывалось от боли и страха неизвесности. Саня знал, что меня нельзя отпускать одну, и пошел со мной в недостроенное здание. Это место нас всегда вдохновляло, там Саша писал свои пени, а я стихи... Я залезла на крышу здания и села на край. Глотая слезы несчастной любви, мне хотелось только одного... прекратить свое жалкое существование. Саша заметил меня, в мнгновение ока забрался наверх и замер. Он понимал, что я могу сорваться в любой момент.
- Что спрыгнуть хочешь? спросил он равнодушным голосом.
-Да.
- Это ты зря.
-Почему? Зачем нужна жизнь? Люди веками ищат ее смысл и не могут найти! кричала
- Пускай так, но ты уже живешь и значит это кому - нибудь нужно.
Я обернулась, глядя на него полными слез глазами. И прокричала:
-Да? И кому же так нужно мое жалкое существование? Пускай забирает! Я жила ради любви! А сейчас ее нет, она умерла! Мне тоже пора вслед за ней!
Саша улыбнулся мне и процетировал:

- Я жуву не для себя,
Я не вижу в этом смысла,
Для других моя мечта,
Абсолютно бесполезна.

Но я знаю лишь одно,
Что пока нужна кому-то,
Мое сердце будет биться,
Биться даже в страшных муках.

И я буду, буду жить,
Только потому, что надо.
Чтобы счастье приносить,
Чтобы быть с тобою рядом...

-Ты написала это около месяца назад. Причем лично мне. Ты нужна мне.

Я разрыдалась, подбежала к нему и обняла так крепко, как никогда. Он успокаивал меня и утешал весь этот вечер. Он был рядом...

По-мимо песен и стихов Саша увлекался еще и мотоциклами. И вот, наконец, после
стольких мучений сумел заработать на "железного коня". До сих пор я помню, как блестели его красивые голубые глаза. Следующие пару месяцев Саша осваивал свое долгожданное "приобретение". Он мог кататься бесконечно, это ему никогда не надоедало.

День начанался как обычно. Я пришла на колесо, но Санька почему-то не было. Прождав час, я решила пойти в компанию. Нас тогда человек 20 было. Все мы собрались в садике, около моего дома. Прошло еще пару часов, Сашки так и не было. Это было на него слишком не похоже. Мы же договорились! Пошел мелкий дождик. Посидев еще не много в беседке с друзьями я решила зайти к нему домой. За дверью слышался истерический плачь его матери. Первая моя мысль была "обычная семейная ссора", ничего больше, но почему то сердце сильно защемило. Я постучала. Дверь открыла его бабушка.
-Здравствуйте, а Сашу можно?
- Нет больше Сашки, доченька, разбился он.
Я впала в оцепинение. Ничего не сказав вылетела пулей на улицу. За мной выбежала его мать и всунула мне какую-то бумажку.
-Сашенька недавно просил передать, если с ним что-нибудь случиться. Проговорила она сквозь слезы.
Я развернула листочек и зарыдала.

Я тебя люблю.

Это все, что было там написано. Я прижала листочек к сердцу и как ненормальная побежала на то самое недостроенное здание. Я не чувствовала не дождь, не холод, не ветер.
Взобравшись на крышу я сново встала на край. Я смотрела на небо и спрашивала Бога:

-Зачем? Почему он? Почему сейчас? Господи, зачем ты забрал его?

Так я и стояла под дождем несколько часов. Уже приготовившись сделать шаг, свой последний шаг в жизни, я закрыла глаза и увидела... Это было что-то вроде ведения.
Тот день, когда я хотела умереть, когда он спас меня. Я сново видела, слышала его.

- Что спрыгнуть хочешь?

Как будто эхом отдалось где-то внутри меня. Словно из самого сердца. И тут все. Вевдение оборвалось, как будто и не было ничего.
Я упала на колени и заплакала. Только тогда я поняла, что я люблю его. Люблю больше жизни, но он уже никогда об этом не узнает. Только он был моим самым настоящим принцем, только он. Жаль, что я так поздно все поняла. Иногда разобраться в себе на много сложнее, чем в других. Иногда мы не видим счастье, даже если оно у нас под носом. Иногда дружба перерастает в любовь. Иногда любимые умирают...

Я долго думала над всем этим. Сашка спас меня 2 раза. С тех пор я верю, что он охраняет меня. Только это обьясняет, почему мы еще не вместе. До встречи, мой любимый.

И я буду, буду жить,
Только потому, что надо.
Чтобы счастье приносить,
Чтобы быть с тобою рядом...

История основана на реальных событиях, основные факты не искажены. Посвещается моему лучшему другу Сашке.

Взято с саита http://emofans.ru/2007/11/05/druzja_do_smerti....h...


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:53 | Сообщение # 22
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Без названия

Как тут красиво!- пронеслось в голове у Кати. Она села на лавку и расплакалась, слезы текли ручьями, она не могла остановить их, почему она вдруг вспомнила его, прошло ведь столько времени. А ведь это было их место, где они любили гулять воем, здесь он её поцеловал, здесь сказал что любит...
— Можно присесть?
Катя подняла голову и увидела симпатичного паренька, он улыбался ей.
— Да конечно.
— Почему ты плачешь?
— Ничего... ничего... просто....
Он улыбнулся
— Будешь мороженое?
— Ммм... спасибо.
— Не за что благодарить
— Ой. Мне надо домой...
— Я провожу.

— Вот и мой подъезд. Спасибо что проводил.
— Не за что. Кстати, как тебя зовут?
— Катя
— А меня Саша. Был рад, познакомится, надеюсь, мы еще встретимся.
Он подмигнул.

Был еще вечер, когда Катя поднялась на крышу дОма. Она сидела, обняв колени, и думала о нем. Кто этот Саша, откуда он взялся, почему ему удалось так быстро овладеть её сердцем...

— Привет.
— Как ты здесь оказался? Ты Ангел?
— Я человек. Любовь окрыляет, но не дает крыльев.

В глазах Саши отражались небо, луна и звезды. Странный парень - странные глаза, в его взгляде было, что-то притягательное, завораживающее, бездонные глаза....

—Я люблю тебя.
Катя ничего не могла сказать, он любит её... Через минуту молчания она ответила.
— Я тоже тебя люблю.

Он потянулся к её губам и поцеловал. Она не сопротивлялась.

Они встали на ноги, взялись за руки, пошли к краю крыши и прыгнули...

Два человека, которые были окрылены любовью, но не имевшие крыльев ощутили вкус свободного падения. Справедливо ли их называть ангелами? Это не важно. Два любящих друг друга человека оказались по ту сторону жизни, где остались вдвоем, и Где не важно кто они, люди или ангелы...


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:55 | Сообщение # 23
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
...

Миллионы слов, миллионы движений было в нашей жизни, миллионы прикосновений. «О Боже как это мило». Ты говорил, что любишь, говорил, что никогда не бросишь, говорил, что я смысл твоей жизни. Как же ты мне врал, врал от первого до последнего слова. Врал!!! Ты не ставил меня не во что, была лишь куклой для тебя, без эмоций и чувств. Моя любовь затерялась в этом вранье, а твоей не существовало. Сколько слез было пролито, сколько надежд рухнуло сразу. «Боже как тебя я любила». Ты пил и курил, я закрывала глаза, ты целовался с другой, я верила, что это не так. Закрывая глаза, кривя душой, обманывая себя, я верила, что ты не такой. Друзья уверяли, что ты не тот. «Боже как слепа и глупа я была». Ты бросил, я не смогла зашить своё сердце. Тупою болью отзывалось сердце, мозг пронзило, как копьем, я не знала, что творю, перестала замечать что вокруг. Ненависть захлестнула меня. Я искала момента убить тебя. И нашла... Ты был пьян, я затащила на крышу тебя, толкнула, ты повиновался и упал на раскаленный асфальт. «Боже, как я была не права». Ты упал, а я все поняла... и не смогла остаться на этой грешной земле, я прыгнула вслед за тобой. Но ты не простил, и я осталась одна...


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
LainessДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:16 | Сообщение # 24
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Далеко-далеко жил ангел с прекрасными крыльями, но грустными глазами.
Он каждый день видел, как люди страдают от любви и умирают от неё, но он не мог понять, откуда берётся любовь и почему он неё бывает хорошо и не выносимо больно.
Однажды он увидел земную девочку, она была похожа на его мать, которую убили люди.
Каждый день он смотрел на неё с неба и представлял их встречу, не один его день не проходил без неё.
Но девочка влюбилась в другого, ангелу стало, не выносимо больно и он решил спуститься на землю, чтоб эта девочка узнала о нем и его чувствах к ней.… Но ангел умер… от боли… Последнее, что он видел это был поцелуй его девочки с её возлюбленным…
P.S.оглянитесь вокруг может где-нибудь рядом есть ангел, который вас любит, а вы делаете ему больно.



Всё что было, то прошло,
Изменить это нам не дано,
Всё что сейчас,
Результат прошлого,
Будущее рузельтат настоящего,
Помни прошлое, что бы изменить будущее.
 
volteДата: Пятница, 27.06.2008, 14:11 | Сообщение # 25
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказ emo boy and emo girl

Был обычный школьный день. Не в первый раз она видела ЕГО с другой. Каждый его взгляд на другую приносил ей боль. После уроков, прямо на ступеньках она села и начала плакать. Она плакала из-за него, но осознавала, что они никогда не будут вместе. Им не суждено. Многие проходили, тыкали в нее пальцами, шли оглядываясь, но ей было все равно.
Она встала и начала бежать. Побежала в любимое для нее место - под мост. Она всегда приходила туда, когда ей было грустно и одиноко. Она плакала. Не могла выдержать боли, которую приносил ей тот, кого она любила больше жизни.
Мимо проезжал поезд.
Внезапно чей-то незнакомый, но нежный голос сказал:
- знаешь, он не стоит твоих слёз.
Она обернулась и увидела парня 16 лет. Он был эмо, как и она. Нелепо поправляя челку он сказал: я Сашка.
А как тебя зовут?
- Алина, ничего не понимая, сказала девушка.
Проезжал очередной поезд, она было подумала кинутся под него, ноги сами ее тянули. Но он ее остановил:
- Если ты кинешься то я с тобой, сказал он. Поверь, не надо из-за него убиваться, он этого не достоин.
- Откуда ты знаешь про него?
- Просто я видел, как в школе ты на него смотришь, влюбленными детскими глазами, видел как ты не один раз плакала из-за него. Я долго хотел подойти к тебе поговорить, утешить, но боялся, вдруг ты меня не поймешь... Ты часто смотрела на меня, но не замечала, смотрела сквозь меня...
Девушка начала улыбаться. Впервые в жизни она кому-то нужна... Он вытер чёрные от туши слезы и нежно по-дружески обнял её. Сашка любил ее, и уже давно, но она любила Женьку. Ей было хорошо рядом с ним. Ей нравились тепло и нежность его рук...
Темнело... Он предложил провести её домой, Алина согласилась... Они подошли к её дому и она сама того не понимая поцеловала его щёчку. Сашка покраснел и на крыльях любви "полетел" домой.
Но придя домой, Алина села за компьютер, включила любимую музыку и переписывалась с друзьями. Она не хотела плакать, слезы текли сами. Опять в её мыслях только Женька...
На следующие утро возле любимого магазина девушка встречалась со сваей одноклассницей и они вместе шли в школу.
По дороге Аня рассказывала Алине очередную историю, которая приключилась с ней пару дней назад, но Алина не слушала, она увидела ЕГО. Женька стоял и тоже ждал своего друга, к ним подошла еще одна девушка из их него класса Лена. Она знала, что Алина испытывает к нему, и специально поцеловала его...
Женька не сопротивлялся, ему она даже нравилась...
Душа Алины стала кричать, её глаза наполнились слезами, она пыталась туда не смотреть, но что-то её тянуло. Так они пришли в школу. Целый день было все как обычно, Алину выгоняли с класса, а она сидела и плакала непонятно от чего. На перемене, она с лучшими подругами пошла в столовую, там был Сашка, он заметил её еще издалека, но она опять глядела сквозь него...
Школьный день закончился и Алина никого не дожидаясь отправилась под мост. Она не плакала просто была грустной, в её глазах царила пустота. Она взяла телефон и наушники, слушала любимую альтернативу, думала о Женьке, сжимая в руке маленького белого медвежонка.
Тут она услышала чьи-то шаги, это был Сашка.
- Я знал, что найду тебя здесь, сказал он.
Алина приветливо улыбнулась, и обняла его.
Сашка покраснел и начал заикаться.
Он предложил прогуляется. Они долго ходили по вечернему городу, разговаривали, делились самыми сокровенными тайнами, потому что доверяли друг другу...
Впервые Алина смеялась от души, а не фальшивой улыбкой, чтоб все думали, что все отлично.
Ей было хорошо с ним...
Они всё гуляли, бродили по ночному пляжу...
Сашка нервничал... Вдруг, обнял её и нежно шепнул - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!...
Она не могла сказать тоже в ответ, она любила другого...
Молчала, а потом, просто поцеловала его...
Сашка опять покраснел, но делал вид, что все нормально...
После, он провел её до дома и попросил номер телефона...
Девушка пришла домой. Впервые ей было хорошо. Она понимала, что начинает влюбляться...
Было поздно, тут зазвонил мобильник...
Она: Алло
Он: Привет!
Она: Привет!
Он: Как дела?
Она: Хорошо, вот только...
Он: Что только?
Она: Я за тобой соскучилась!!
Сашка опять начал заикаться...
Они продолжали говорить всю ночь... Говорили обо всем на свете. Она влюбилась просто не подавала виду...
Так проходило время, Женька оставался в прошлом, она его начала забывать, боль оставалась, но любила она уже Сашку...
Однажды в школе, Женька узнал, что Алина его любила, он не предавал этому значения, а вот его одноклассники... На переменах, когда она шла по коридорам, её обзывали, дразнили, унижали...
Сашка заболел и не ходил в школу эти несколько дней...
Ей было больно, некому было её утешить...
Она не выдержала. Придя домой, она пошла в ванну. Достала лезвие, и начала наносить удары по венам, так же как Женька наносил ей удары по душе. Проходило время... Она сидела на полу и истекала кровью...
Теряя сознания, она смогла взять телефон и позвонить по какому-то номеру, по какому она не знала. Трубку веселым голосом взял Сашка...
- Саша, Сашенька я люблю тебя...!!! - это были её последние слова...
На следующий Сашка пошел в школу, ему стало лучше...
Он бегал по коридорам, искал её в кабинетах, но её нигде не было...
Он решил подойти к её лучшим подругам и узнать где она, они наверняка знали, может, приболела или еще что...
Он подошел к ним. Глаза подруг были пустыми. ОН УЗНАЛ ЭТО - ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ!! На его глазах начали появляться слёзы, он не мог поверить в услышанное... Не зная, что делать он побежал под мост - её любимое место...
Он увидел что-то белое. Подошел и увидел того самого медвежонка, которого она еще недавно так обнимала... Он начал плакать, всё еще не верил...
Мимо проезжал поезд, было темно... Сашка решился... Сжимая в руке её медвежонка, он смело ступил на рельсы...
Его больше не стало... cry

Сообщение отредактировал volte - Пятница, 27.06.2008, 14:12
 
ShadowДата: Пятница, 27.06.2008, 14:19 | Сообщение # 26
Ооо! Какие люди!
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Жалко Сашку...........но все равно убиватся ет не тема!
Ну не срослись отношения с однои девушкои или она себя убила....но самому зачем убиватся-то!
Глупо!
.........А может я просто что-то непонимаю в мышлении эмо.............


Я вернулся)))Боитесь молчуны))))
 
ЕввачкаДата: Вторник, 08.07.2008, 02:16 | Сообщение # 27
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ой..мой первый)))))

Лина шла поночному городу.....лицо заплакано...тушь размазана.....
Лина помнила все......

Когда он впервые пришел к ним, она впервые почувствовала...что хочет быть для него красивой....она знала, что любой мальчик захочет быть с ней.....но ее это неинтересовало......Когда он ей улыбнулся....она почувствовала как сердце замерло......в тот же вечер все почему-то пошли к нему...она не помнила зачем....он просто позвал....она не смогла отказать......они легли спать.....и он не отпускал ее из объятий....она делала вид что спала...а он гладил всю ночь ее по голове.....а утром она ушла......они ходили в театр....он играл во французском театре....она убежала оттуда..........когда он спросил, почему, она сказала:
- Илья...я люблю тебя......

они не встречались......она приходила к нему ночевать....помогала ему во всем.....их не интересовал секс.....она смотрела всю ночь как он спит и уже она гладила его по голове, чтобы утром он проснулся с улыбкой.....он просыпался только от ее голоса....он смотрел на нее и улыбался......

а иногда он проходил и не замечал ее...а она плакала....она поняла что она эмо....потом он уехал.... она его ждала.....он вернулся.....она тогда напилась.....ей было страшно.....а вдруг он нашел другую?.....но он ее обнял и сказал:
- Лин, я так скучал...ты мне так нужна.......

они всю ночь проговорили.....уснули одновременно.....и проснулись тоже одновременно.......она плакала когда не видела его всего день........она плакала когда узнала что он осенью в армию идет......он ее утешал....

а потом у нее был пожар...она попала в больницу с сильным отравлением угарным газом.....и еще много чем........он сидел у ее кровати и плакал.....он тогда сказал....
-Лина....Элина..... Лин, я тебя люблю...не оставляй меня.....
она заплакала.......

все было так хорошо.......в тот момент......она помнила...как научилась кататься на сноуборде......помнила как он держал ее за руку.....помнила как он улыбался......жила им....верила.......

а потом она вернулась домой....зашла в контакт.........а там..........

она шла по улице.....шла поночному городу.....лицо заплакано...тушь размазана.....

Илья ***** встречается с Лерой ***** ********** ......

- привет...
- привет, ты чего злая?
- давно ли тебя интересует моя жизнь? тебя это никогда не волновало......
- все понял...не лезу...
- прости, я просто с мамой поругалась....
- ну не грузись, сонц, помиришься.........
- угу...как ты? мой зая не хочет повидаться?
- ой..блин...я тут писал тебе а отправил не тебе......
- илья....
- да?
- ты любишь ее?
- Лин, ты в контакт залезла, да?
- .....
- ...не знаю.....я не могу понять что твориться со мной....
- это ведь та, на площади когда ты не поздоровался?
- ...да...
- зачем ты врал???
- ....но тогда я с ней не встречался......
- ну тогда счастья......любви и мира.... так наверное будет лучше.........для тебя...............

Лина шла поэтому проклятому городу......и плакала.....она понимала что его любовь - ее самообман..... ночь.... красный закат.....его дом......крыша......прости...........

 
PuppetДата: Вторник, 08.07.2008, 14:20 | Сообщение # 28
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
cry Ев...это из жизни?

Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
PuppetДата: Суббота, 12.07.2008, 20:59 | Сообщение # 29
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Пристань. Вдалеке, возле фонаря, стоит лавка, на которой, облокотившись на
колени и опустив голову, сидит парень. С другой стороны лавки, положив на
нее ноги, сидит девушка. Она казалась очень уставшей и измученной. Толи
из-за освещения, толи из-за черной одежды создавалось впечатление того,
что ее кожа не просто бледная, а отдает мертвой синевой. Оба молчат.

Аня: Саш,…(Саша игнорирует) поговори со мной. Мне так одиноко…(Саша
поворачивается) Ты не представляешь, как трудно просыпаться каждое утро
и понимать, что у тебя совсем нет друзей. (Саша отворачивается
и слушает молча) Правда… ты, наверное, думаешь, что я монстр, и они
мне не нужны. Ошибаешься… Ты, просто не понимаешь, ни кто не понимает,
что твориться у меня внутри. Ни кто даже не хочет понять. Но если я
обидела тебя чем-то, прости, привычка. Моя душа умирала постепенно,
судя по всему ее больше нет…
Аня достает из сумки дневник.

Аня: Этот дневник я купила, как только приехала сюда. Ты знаешь, какой я была?
А ведь не так уж и много времени прошло…
Саша: (поворачивается) Расскажи мне.
Аня: Хорошо.

Аня открывает дневник и начинает читать.

30.08
Наконец-то я здесь! Пока сижу на вокзале, устала. Сейчас отдохну немного и
пойду общагу искать. До сих пор не могу поверить, что меня сюда отпустили!

Аня: Я искала общагу не долго, но лучше б я ее вообще не нашла.

Продолжает читать.
Комната мне не понравилась. Она обклеена какими-то желтыми обоями в розовую
полоску. Из-за этого она кажется слишком светлой, меня это немного раздражает.
Я познакомилась со своей соседкой по комнате, ее зовут Катя. Такая милая
девушка, постоянно улыбается.

1.09
Прошел мой первый день в институте. Преподаватели там злые, а ученики еще злее.
Они все очень высокомерные и не хотят понять и принять человека в свою
компанию. Сегодня один мой однокурсник избил мальчика из-за того, что тот
случайно задел его в коридоре.
Аня вырывает лист из дневника. Читает дальше. В ее голове всплывали
воспоминания, девушка вспоминала все так четко, что ей казалось, будто она
переживает все заново.
Первая неделя прошла как в тумане. Меня ни кто не хотел принимать, все только
смеялись и использовали меня. Моя соседка по комнате оказалась просто
ведьмой.

Катя: Почему ты не убралась? Сегодня твоя очередь!
Аня: Я убиралась, твои друзья опять все разбросали!
Катя: Сегодня дежурная ты, и ты будешь вылизывать за каждым, пока не закончится
твоя смена! С дороги ничтожество!
Перестает читать.
Аня: Она постоянно унижала и оскорбляла меня, как-то она была со мной очень
милой, а потом я узнала, что все мои лекции пропали. Я чуть не
завалила сессию, пришлось после института сразу идти в библиотеку
и сидеть там допоздна.
Саша: Почему ты не поговорила с ней?
Аня: Я пыталась, но она была одним из авторитетов, говорила: «Тебе плохо
сейчас, пока я с тобой, если я уйду, тебе будет еще хуже. Уж поверь
мне, я сделаю все, чтобы ты вылетела от сюда». Кстати в библиотеке
я познакомилась с Димой.
Вырывает лист. Читает.

10.12
Сегодня в библиотеке ко мне подошел мальчик. Он был очень худой, длинноватые
темные волосы беспорядочно свисали с его головы. На нем были надеты драные
джинсы, которые свисали под тяжестью ремня, черная футболка и огромные
кроссовки. На запястьях у него были татуировки в виде наручников, а в губе
находилась серьга. Сначала я даже испугалась, но он оказался очень милым.
Его зовут Дима. Я вспомнила, это его в начале учебного года избил мой
однокурсник.

Дима: Привет, я Дима.
Аня: Аня.
Дима: Я сяду?
Аня: Конечно, садись.
Дима: Что читаешь?
Аня: Экологию.
Дима: Любишь книги? Я тебя здесь часто вижу.
Аня: Да нет, просто я потеряла все лекции, точнее у меня их украли. Теперь
вот сижу, все восстанавливаю.
Дима: Тебя тоже все ненавидят?
Аня: Нет, с чего ты взял?
Дима: Тогда почему ты все время одна?
Аня: Просто у меня здесь нет друзей, я из другого города.
Дима: Зря ты сюда приехала. Я живу здесь уже много лет, и у меня до сих пор
нет ни одного друга.
Аня: А может дело в тебе?
Дима: Да, я не такой как все.
Аня: А какой ты?
Дима: Свободный. Люди разучились ценить это качество.
Аня: А по моему, тебе с этой свободой очень одиноко.
Дима: Да, ты права. Составишь мне компанию?
Аня: Конечно.
Дима: «Я помогу тебе забыть и разочароваться в каждом живущем на земле,
я рассказу тебе о том, что они называют счастьем…»
Аня: Что?
Дима: Это «Neversmile». Группа такая.
Аня: Ты, правда, какой-то другой, не такой как все. Мне это даже нравится.
Дима: Хочешь послушать? (одевает на нее наушники)
Аня: (удивленно смотрит на него) Что это?
Дима: «Amatory». Ты в слова вслушайся!
Аня: Я ни чего не понимаю! Но, в этом что-то есть!

Перестает читать. Вырывает лист.

Аня: Он стал моим лучшим и единственным другом.
Саша: Вы были очень близки?
Аня: Да, он был мне как брат. Как-то он пришел ко мне в общагу.

Продолжает читать.

8.03
Сегодня 8 марта. Меня поздравил только Дима. В дверь постучали, когда я
открыла, увидела Диму. Он стоял весь в крови и улыбался.
Дима: С праздником!
Аня: Что случилось?
Дима: Пришел тебя поздравить!
Аня: С тобой что случилось?
Дима: С дружками твоей соседки столкнулся. Как ты вообще с этой стервой
живешь?
Аня: Из-за чего они тебя избили?
Дима: Это допрос? Ну, они че-то вякнули, я как-то ответил.… Если ты не
заметила, у нас с первого дня отношения не заладились!
Аня: А проигнорировать ты не мог?
Дима: А зачем? «Когда ты на самом дне терять нечего, ощущаешь свободу в
себе и страх вечного…»
Аня: Пошли, я обработаю раны.
Дима: Кстати, это тебе. (Достает из кармана коробочку) Прости, помялась
слегка.
Аня: Спасибо!
Дима: Я давно хотел себе такой браслет купить, но потом подумал и решил,
что тебе он пойдет больше!
Аня: Спасибо. Садись, я сейчас.
Приходит с ваткой и спиртом.
Аня: Будет больно.
Дима: Знаешь в чем преимущество смерти? Я не чувствую боли.
Аня обрабатывает рану.
Дима: Ауч!
Аня: А говорил, боли не чувствуешь! Живи дружок!

В комнату заходит соседка со своими друзьями.

Катя: Что этот ушлепок здесь делает?
Дима: Единственный ушлепок здесь ты!
Парень Кати: Тебе что ли мало было?
Дима: «Поцелуй мою кровь»!
Диму бьют в живот и выкидывают из комнаты. Аня уходит с ним.
Аня: Ну, куда пойдем?
Дима: А куда ты хочешь?
Аня: Мне все равно.
Дима: Тогда пошли, куда ноги ведут.
Идут, молчат.
Аня: О чем ты сейчас думаешь?
Дима: О жизни, о смерти, о людях. У меня куча мыслей в голове.
Аня: И что ты думаешь о жизни?
Дима: Ненавижу этот гребанный мир. «Иногда мне кажется, что жизнь на Земле -
это просто первый круг ада».
Аня: Ты слишком пессимистичен.
Дима: Скорее реалистичен.
Аня: Почему тебе так кажется?
Дима: Я давно ищу в этом мире прекрасное, но ни как не могу найти.
Аня: Посмотри на закат. Разве это не прекрасно?
Дима: Это обыденно.
Аня: А что для тебя прекрасное?
Дима: Не знаю.… Вот я и ищу…
Потом мы нашли лавку на пристани и долго сидели на ней, глядя на звезды.
Мне было так спокойно.
Аня: Дим, я никогда тебя об этом не спрашивала, но… почему у тебя совсем нет
друзей.
Дима: У меня есть ты.
Аня: А кроме меня? Неужели у тебя в детстве не было ни одного друга? Вот
у меня дома их было полно…
Дима: Я очень рад за тебя.
Аня: Расскажи…
Дима: У меня был друг – Мася… Мы жили в соседних домах и дружили с детского
сада… два года назад, мы возвращались с концерта… Я зашел в свой
подъезд, а ему оставалось пройти метров 200.… На улице светили
фонари,… а в его подъезде тусили скины… Убили парня,… как в
стихотворении Рождественского:
Убили парня
За здорово живешь.
За просто так.
Спокойно.
Как в игре.
И было это не за 1000 верст от города,
А рядом.
Во дворе.
Еще пылали окна…
Между тем он так кричал,
Прижав ладонь к груди,
Как будто накричаться захотел
За долгое молчанье впереди…
Крик жил отдельно!
Вырастал стеной.
Карабкался,
Обрушивался с крыш.
Растерзанный,
Отчаянный,
Больной,
Нечеловечески огромный крик!
Он тек по трубам, полз по этажам,
Подвалы заполнял и чердаки.
Он ошалело тыкался в звонки!
Ломился в двери
И в замках визжал!
И воздух был почти воспламенен.
И сигаретки прыгали у рта:
«Вот если бы не вечером, а днем»
«Вот если бы на фронте, - я б тогда…»
И все
И только молний пересверк
И не остановился век…
Какое это чудо-
Человек!
Какая это мерзость-
Человек!
На показаниях все признались, что слышали. Но они побоялись даже вызвать
ментов, я уже не говорю о том, что они не вмешались… Люби после этого людей…
Аня: Я в первый раз слышу, чтобы ты цитировал что-то кроме текстов песен…
Он наверное был тебе очень дорог…
Дима: Дорог…
Аня: Прости…

9.03
В институте ко мне подсел парень, он такой милый! Его зовут Артем.
Артем: Привет.
Аня: Привет.
Артем: Почему такая красивая девушка сидит одна?
Аня: Наверное, потому что ни кто не хочет с ней сидеть.
Артем: Я хочу.
Аня: Ну, садись.
Артем: Ок. Меня Артем зовут.
Аня: Аня.
Артем: Очень приятно, Аня.
Аня: Мне тоже.
Артем: У тебя это последняя пара?
Аня: Да.
Артем: Может, сходим потом куда-нибудь?
Аня: Ладно.
Артем: Отлично. Встречаемся внизу.
Я немного опоздала. Он стоял в компании моей соседки, потом подошел ко мне.
Аня: Прости, меня задержали.
Артем: Да ничего. Идем.
Аня: Куда?
Артем: Прогуляемся.
Аня: Да, прости, я сегодня сонная какая-то.
Артем: Хватит уже извиняться.
Аня: Ладно. Ты их знаешь?
Артем: Да, это мои друзья. А что?
Аня: Ничего, просто… ничего.
Артем: Ты всегда такая серьезная?
Аня: Нет.
Мы провели вместе весь день. А в выходные мы пойдем в кино.
13.03
Вчера Артем предложил мне стать его девушкой! Конечно, слишком быстро, но
что медлить?
Артем: Ты будешь моей девушкой?
Аня: Ну, я тебя только три дня знаю… да!
Артем: Хорошо. Мне пора, встретимся в столовой!
Столовая. Дима сидит за столиком, Аня и Артем подходят к нему.
Аня: Дим, это Артем.
Дима: Я вижу.
Аня: Теперь мы вместе!
Дима: Ты же его только три дня знаешь!
Аня: Ну и что?
Артем: Ты что-то имеешь против?
Дима: А ты как думаешь? (Встает, уходит)
Артем: Что это с ним?
Аня: Не знаю.
Артем: Ладно, не расстраивайся.
25.03
Я влюбилась по уши! Все время провожу с Артемом. Правда, я очень соскучилась
по Димке, мы не виделись больше недели. Зайду к нему сегодня в гости.
Аня звонит в дверь, Дима открывает дверь.
Аня: Привет.
Дима: Привет, ты одна?
Аня: Как видишь.
Дима: Заходи.
Аня: У тебя так уютно, ты убрался?
Дима: Ага.
Аня: Дим, что с тобой?
Дима: А что со мной?
Аня: Почему мы больше не общаемся как раньше?
Дима: Это у тебя надо спросить.
Аня: Если у меня появился парень, это не значит, что я списываю тебя
со счетов. Он бы все равно когда-нибудь появился!
Дима: Мне не нравится Артем. Какой-то он мутный. Брось его.
Аня: Я его люблю.
Дима: Ты его две недели любишь! Эту крысу из компании твоей соседки!
Аня: Я не виновата, что у вас отношения не заладились!
Дима: Я знаю их гораздо дольше, чем ты! Ты даже не представляешь, какие они
люди!
Аня: Ты просто бесишься, что я теперь не уделяю тебе столько внимания
как раньше! Какой же ты эгоист!
Дима: Это я эгоист? Я тебя вытащить пытаюсь, пока чего-то не произошло!
Аня: Я не хочу с тобой больше разговаривать!
Уходит.
Прекращает читать.
Аня: Он был прав. Этим же вечером Артем пытался меня изнасиловать. Хорошо,
что рядом оказался Димка. Он как мой ангел-хранитель.
Саша: А что стало с Артемом?
Аня: На следующий день я подошла к нему в институте. Я спросила его:
«Почему?». Он сказал, что ни когда не любил меня, а из-за Димки
штуку проспорил…
Продолжает читать.
27.03
Он на меня поспорил. После того как он мне это сказал, я побежала к Димке.
Из-за слез, полностью заливших глаза, я не видела ничего, только Димку.
Я кинулась к нему на шею и пыталась что-то сказать. Вокруг столпились люди.
Дима крепко обнял меня, потом взял на руки и унес. Он нес меня до нашей лавки
на пристани.
Аня: Он сказал, что поспорил на штуку, что переспит со мной.
Дима: Не плачь, все обошлось. «То, что не убивает нас сегодня, завтра сделает
сильней».
Аня: Цитируешь Ницше?
Дима: Нет, «Tractor Bowling».
Аня: Я ему была не нужна. Я никому не нужна.
Дима: Нет, ты нужна своим родителям, ты нужна мне. Ни когда бы не подумал,
что скажу это кому-нибудь.
Мне было очень плохо. Дима не отходил от меня ни на минуту. Я не хотела
возвращаться в общагу, и он предложил мне пожить у него. Его родители были
не против, они очень хорошие и вошли в мое положение.
22.04
2.02 мы с Димкой возвращались из кино. Было уже темно. За углом нас встретил
Артем со своими друзьями. Они были пьяные. Артем стал ко мне
приставать…
Артем: Детка, может, пойдешь снами?
Аня: Я тебе не детка.
Артем стал хватать меня за руки.
Дима: Отвали от нее!
Артем: Ушлепок защищает свою подружку неудачницу!
Читает плача.
Завязалась драка. Один из друзей Артема держал меня, а остальные шестеро
избивали Диму. Он лежал, захлебываясь кровью, а они все били его. Я кричала,
но меня ни кто не слышал или просто не хотел слышать. Когда драка закончилась,
я подбежала к Димке. Собрав последние силы, в след Артему, он крикнул: «Эй,
ты поцелуй мою кровь». Артем услышал…. Он подбежал, откинул меня, и я
ударилась головой. Когда очнулась, Димка был мертв…
Этих уродов посадили всего на пять лет.
На похоронах я чуть не упала в обморок. Это был мой единственный друг, и я
его не удержала.
На следующий день, в столовой меня позвала девушка. Она сидела со своими
подружками и пила кофе.
Девушка: Мне бы было жаль тебя, если бы твоим другом не был Ушлепок, а ты
бы не была таким ничтожеством! (Смеется)
Я ничего не сказала, взяла ее кофе и вылила ей на голову. Они разбили мне
губу. Но я не чувствовала боли…
Каждую пятницу я ходила к другу на могилу, разговаривала с ним, включала его
любимую музыку,… и никогда не снимала траур.
Аня: Привет. Я принесла тебе новый диск «Пилота». Помнишь, ты так хотел его,
но так и не успел послушать. Вот, держи. А еще… ты подарил мне
браслет, помнишь? Я нашла такой же и купила для тебя. Вот. Мне трудно
без тебя, я скучаю.
Вырывает лист.
3.09
Ко мне подошел новенький мальчик – Саша.
Саша: Привет. Не подскажешь где 354 аудитория? Я новенький.
Аня: Спроси кого-нибудь другого.
Спросил что-то, а я его послала. После смерти Димки я не доверяю ни кому.
5.09
Сашка подошел за проездным, и я ему опять нагрубила.
Саша: Привет.
Аня: Опять ты. Что тебе?
Саша: Ты проездные раздаешь?
Аня: 170 рублей.
Саша: (Дает 200) Сдачи не надо.
Аня: А я бы тебе и не дала. (Встает, уходит)
Он мне чем-то Димку напоминает. Он не такой как все. И поэтому ему нужно
держаться от меня подальше, пока я и его мир не сломала. И вообще, я стала
слишком агрессивной.
На прошлой неделе, в столовой, на меня опять те твари наезжать стали.
Девушка: Что, чокнутая, теперь одна? Бедняжка. (Смеются)
Аня: Пошла ты.
Девушка: Не плачь. (Тянет руку к лицу Ани)
Я схватила нож.
Аня: Если еще раз ко мне подойдешь, я отрежу твои сраные руки и засуну их
тебе в задницу.
Ко мне теперь даже подходить боятся, считают меня сумасшедшей.
Перестает читать.
Саша: Помню. Я тогда тоже думал, что ты чокнутая.
Аня: Я знаю.
Читает последнюю страницу.
22.10
Вчера мне снился Димка. Как будто мы сидели на нашей лавке, и он пел мне
«Беги вслед за мной». Он зовет меня.
Перестает читать.
Аня: Мне очень больно до сих пор. Я ни как не могу смириться со смертью
единственного друга. Это мой сломанный мир, и сломала его я. Уже
слишком поздно что-то менять. Но я знаю, как мне избавиться от боли….
Все, дневник чист, «вырываю из жизни последний лист».
Саша слышит глухой стук. Встает и видит лежащую среди багровых листов Аню
с окровавленными запястьями. Необычно теплое октябрьское солнце, освещало
ее безжизненное лицо. Будто летний ветер слегка развивал ее волосы и,
подхватив отяжелевшие от крови листья, кружил их у Сашиных ног.
Создавалось впечатление того, что она просто уснула.


Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
administratorДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:58 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline

Я щас кидаю в прошлое взгляд и очень жалею, что не разбилась тогда об землю. Смерть дала отсрочку. Зачем? Что бы причинить мне ещё больше страданий? Этот день был роковым в моей жизни. Всё началось в Питере, вечером. Я договорилась с Пашкой, Лилькой и Гришей встретиться и погулять. Друзья обещали мне что-то интересное. И в предвкушении приятного, я стала выбирать, что мне одеть. Может юбку, топ и шпильки. А не сильно ли это будет экстравагантно? Нет, лучше надену джинсы, с футболкой. А может… Пока я решала, ребята уже подъехали. Гриша сидел за рулем.
- Ну и куда мы едем?- спросила Лиля у водителя, она тоже, как и я, была в неведении.
- Драгоценная моя, ты скоро всё увидишь сама.
- Драгоценная? Григорий, ты что себе позволяешь? Для тебя я уцененная.
- Эх, Лилька, я к тебе можно сказать со всей душой, а ты! Зараза все-таки!
- Эй, ты хамло! Ты давно в зеркало смотрелся?
Григорий невольно взглянул на себя. Мы покатились со смеху. Обиженным голосом Гриша объявил, что мы приехали. Как позже выяснялось, Лиля с ним встречалась, но мне почему-то никто ничего не сказал. Мы оказались на довольно-таки открытой площади. Инструктор стал читать нам лекцию по технике безопасности. Я до сих пор не могла понять , где нахожусь. До меня начал доходить смысл сказанного, только года паша помог одеть мне парашют. К слову сказать, в Пашку я была влюблена с первого класса, но мы с ним заклятые враги. Его отец владел летным училищем. Вот туда-то и привез нас Гриша. Итак, парашюты одеты, инструкция прочитана, подъём совершён. Не помню, на сколько метров мы тогда поднялись. Так как все сознание занимал страх. Лиля была тоже не в восторге. Первый прыгать вызвался Гриша. Я сильно перенервничала из-за него. Оказывается зря. Парашют открылся, и он успешно приземлился. Лилька прыгала вторая, и опять все прошло путем. Настала моя очередь. Набрав побольше воздуха, я сделала шаг в никуда. Да, это незабываемое ощущение. Казалось, будто все потеряло смысл и я одна на этой планете. Вовремя спохватившись, я открыла парашют. Моё приземление прошло удачно. Ко мне сразу же подбежала Лилька, её лицо искажал ужас, они тихо прошептала мне: «Юлька, я так боялась!» , подруга обняла меня и из её глаз хлынули слезы «Живая!», Лилюшечка очень сильно перепугалась из-за меня. «Зайка, прости- сказала мне она,- я должна бежать домой, мама позвонила, очень ругалась.» Гриша вызвался провожать невесту. Почему в жизни есть такая несправедливость, одним все, а другим ничего. Я не могла обижаться на неё. Да и это было не в моих правилах. У Лили была мать, отец, любимый человек и лучшая подруга. А кто был у меня? Она, бабушка, вместо всей семьи и неразделенная любовь! Зачем Господь наградил меня талантами и прекрасной внешностью? Лучше бы он дал простого, человеческого счастья.
Вдруг мне на глаза попалась маленькая точка, которая выпрыгнула с самолёта. Она становилась все ближе и ближе, я уже стала различать силуэт до боли знакомого человека и не в силах больше сдерживать себя закричала: «Пашка, идиот, за колечко дерни!» .Я знала , что он меня всё равно не услышит, но попробовать стоило. Парашют раскрылся в двух метрах от земли. Он смягчил падение парня. Я не медля ни секунды подбежали к месту приземления. Любимый мною человек был весь в крови.
Именно в этот момент моя жизнь закончилась. Она больше не имела смысла. Не было больше человека, ради которого было бы нужно жить. Я прекрасно понимала, что даже если он живой, то больше суток не протянет. Это была жестокая, но правда. В который раз я пожалела, что родилась на этот свет. Зачем судьба так жестоко поступила со мной?
- Паша, Пашенька!!! Ты живой???- обливаясь слезами, спросила я, тряся его тело. Внезапно он вздохнул и закашлялся. Эти звуки были для меня мелодичней пения птиц. Эти звуки втолкнули в меня вторую жизнь. Да я знала, я все знала. Но не могла лечь и умереть рядом с ним, я не могла, потому что он многого не знал.
- Юлька, не волнуйся, иди - сказал он и изо рта хлынула кровь
- Пашка, ты что! Ты весь в крови, я не брошу тебя. Не умирай, я прошу тебя. Сейчас вызову скорую и все будет хорошо. - Трясущимися руками, я стала судорожно набирать номер.- Ты будешь жить, я обещаю. Я люблю тебя и ты должен жить. Не оставляй меня одну в этом мире!
- Юль, я тоже люблю тебя…- он хотел сказать что-то ещё, но потерял сознание. Вскоре подъехала скорая и забрала моего Пашку.
- Девушка, вам надо поехать домой.- Сказал мне врач.
Он не понимал меня, и никто в тот момент не мог понять меня. Как я могла бросить Пашу, которого только что обрела
. Я не спала всю ночь и на следующее утро «прилетела» в больницу. Он лежал на третьем этаже в седьмой палате, я тихонько приоткрыла дверь и увидела его. Паша был весь в бинтах.
- Юлька, это ты?- хрипло спросил он.
- Да, что они с то…
- Юль, тише. Ты прям как дитя малое. Я знаю, мне осталось недолго прожить на этом свете, всего пару часов. Только не перебивай меня. Я хочу провести их с тобой. Это тебе.- он протянул мне письмо. – поклянись, что прочтешь его на моей могиле. – Я поклялась.
Паша просчитался, он прожил всего несколько минут, после нашего разговора. Тогда я не могла поверить, что он может оставить меня. Во круг умирали десятки, тысячи, миллионы людей. Но это другое. Пашка это не все. Я подарила ему свой самый страстный поцелуй, и он ушёл.Серть забрала его с собой ещё совсем юным, в 16 лет. Его тело положили в гроб и зарыли в землю. Все ушли, я осталась одна сидеть над его могилой и орошала её слезами в вперемешку с дождем. Вдруг я вспомнила про письмо. Дрожащими руками я вскрыла конверт, из-за слез капавших на бумагу было сложно что-либо понять.
«Дорогая, Юлечка. Прошу тебя не плачь, не тумань свои глаза водой. Я очень жалею, что уделял тебе так мало времени. Моё сердце полностью принадлежит тебе. Я любил тебя и буду любить, не смотря ни на что. Эта наша с тобой ссора была глупостью. Я очень жалею, что не доверил тебе свои чувства ранее. Парашют не открылся и я умер. Люблю тебя. Твой Пашка, я перечитывала письмо снова и снова. Мне казалось, что я упустила какую-то важную деталь, как время его возвращения. Потом позвонила Лиля, она ничего не знала о его смерти, а я была не в силах что-либо объяснять. Я вышла на трассу поймать такси. Но вдруг поняла, что мой дом рядом с Пашей. Я решительно шагнула на оживленную дорогу…
Мы думали, что созданы для любви, а Смерть думала иначе…



 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО лирика » Проза » Рассказы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: