[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО лирика » Проза » Эмо журналы
Эмо журналы
administratorДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
Первый эмо-журнал - Трепетно-синее №1 / 2006 год

Трепетно синее — это состояние, когда хочется глубоко вдыхать чуть прохладный, пронизанный солнцем воздух, ощущая жизнь с каждым новым вдохом, когда каждый миг красив в своей скоротечности, каждое движение и взгляд наделены переживаниями; это чувство, которое невинно; это небо.

Данный зин посвящается такому направлению развития панк-хардкор сцены как имо. Мы не претендуем на то, чтобы осветить и части всего того, что было или есть, и, конечно же, здесь нет никаких чётких рамок. Нам хотелось рассказать об интересных, на наш взгляд, группах и людях, которые нас порой вдохновляют или задевают своим творчеством, о тех идеях и вещах, которые соответствуют внутреннему состоянию и кажутся нам правильными или достойными внимания. Некоторые вещи не теряют свою актуальность. Но не стоит замыкаться на прошлом. Поэтому в номере представлены информация и мысли как о старых, давно не существующих группах, так и наших современниках. К сожалению, некоторые интервью так и не состоялись, а за время подготовки зина некоторые группы успели прекратить своё существование.

В России существует какое-то заблуждение, во многом навеянное состоянием западного мейнстрима в совокупности с российскими особенностями потребления музыки, по поводу того, что же такое emo. И столько всего обрушивается на уши и навязывается в головы людей под этим клеймом. В последние пару лет у нас что только не пытались выдать за «эмо», лишь бы выставить себя в лучшем свете, сыграть на «новомодном» (с точки зрения некоторых людей) тренде, оказаться (как им кажется) на гребне волны и продвинуть свою команду (в то время как группы, которые можно было бы отнести к имо, у нас можно пересчитать на пальцах одной руки). Но целью зина вовсе не является критика этой профанации — по этому поводу и смеяться уже надоело.

Изменения должны происходить в головах. Ведь emo это не только музыкальное наполнение, но и определённые взгляды, существующие в панк-хардкор среде (причём не набор каких-то штампов, а осознание и понимание этих вещей, поиск
новых идей, путей и вдохновений); креативность и средство самовыражения посредством diy-культуры и этики.

Скачать Журнал Трепетно-синее №1 2006



 
PuppetДата: Пятница, 26.12.2008, 22:37 | Сообщение # 2
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ссылки на сайты-конкуренты запрещены. :p

Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...


Сообщение отредактировал administrator - Пятница, 26.12.2008, 23:51
 
ВетерДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:24 | Сообщение # 3
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению интересная идея с журналом Трепетно-синее не получила развития и со временем затихла. А жаль, отличный был журнал.

Против ветра не надуешься
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО лирика » Проза » Эмо журналы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: