[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО жизнь » О жизни эмо » Движение на три буквы. (Новое хобби московских подростков - плакать от любви)
Движение на три буквы.
administratorДата: Суббота, 08.03.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
Движение на три буквы. Новое хобби московских подростков . плакать от любви

У этих тинейджеров всегда грустные лица. Глаза . густо подведены черным карандашом. Они носят черно-розовую одежду и рваные челки, скошенные набок. Юные мальчики красят ногти и волосы в черный цвет и худеют до неприличия, а девочки носят смешные заколки и ободки в горошек и футболки с мультяшным Губкой Бобом. Это не закос под готов и младшую сестру Барби . это целая субкультура под загадочным названием .эмо.. Новомодное увлечение столичной молодежи. Кто такие эмо и с чем их едят, выяснил репортер МК..

странное слово из трех букв произошло от английского .emotion. . эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций . главное правило приверженцев этой субкультуры. Часто эмо . ранимый, депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка. Именно поэтому они и называют себя эмо-кидами.

Эмо-киду свойственно часто кардинально менять настроение. Апатия, спокойствие, уравновешенность . это точно не про них. Конечно, это не значит, что они будут биться в истерике и истошно вопить в сторону обидчика: .You make me cry!!!. (.Ты заставляешь меня плакать!. . англ.), но прослезиться от жалости к бездомной собачке . запросто. Кому-то своим грустным субтильным видом эмо могут напомнить готов. Но эмо-киды не тусуются на кладбищах, не пьют кровь и не мечтают о смерти. Эмо .за торжество жизни во всех ее проявлениях.

Самое главное их стремление . найти большую чистую любовь. Влюбившись, они отдаются всепоглощающему чувству не хуже, чем Ромео и Джульетта. Но не дай бог окажется, что они ошиблись и этот человек . не настоящая вторая половинка! Страданиям эмо-кидов не будет предела . ближайшие часы они посвятят размышлениям о несовершенстве нашего мира. Но это не навсегда: поплакав пару дней, они с гордо поднятой головой устремляются к дальнейшему поиску.

Любовь . это идеальное чувство, . уверен эмо-бой Влад. . Естественно, любой человек будет переживать, если разочаруется в любви, и мы не исключение. Просто лично я не буду делать вид, что у меня все хорошо, в то время как сердце на куски разрывается.

Особенно сильные эмоции вызывает в эмо-кидах музыка. Она заставляет трепетать их нежные, ранимые сердца так сильно, что нередко вызывает слезы на глазах. На эмо-фестах творится невообразимое: толпы эмо-кидов в яркой одежде и с мягкими игрушками не в силах справиться со своими эмоциями и заливают слезами танцпол. Но это, конечно, крайности: тру-эмо (.истинные. эмо, от англ. truth . правда, истина) могут всплакнуть под грустный мотив, но никогда не будут делать из этого шоу.

Музыка . это то, что заставляет нас чувствовать и переживать, . поделилась эмо-кид Ксюша, . и мы считаем, если песня тебя задела, то не стоит стыдиться своих эмоций, ведь это же естественная реакция.

Иногда, правда, бывают и трагедии. Например, на последнем эмо-фесте трогательная девочка с цветочком и плюшевым мишкой в руках упорно пыталась пробиться внутрь клуба. Суровые охранники и слышать ничего не хотели . на вид ей было не больше 15. От отчаяния малышка подобрала бутылку, разбила ее и перерезала себе вены. Слава богу, впечатлительной крошке сразу оказали медицинскую помощь.

Музыкальное эмо-направление начало свое существование в 80-х годах на Западе. Трудно сказать, какие стили включает в себя эта музыка: хард-кор, инди, панк-рок. Сейчас уже и не поймешь, кто изобрел эмо-кор. Тем не менее эмо-песню ты узнаешь из тысячи. Душераздирающие тексты о несчастной любви, несправедливости, жестокости и насилии, и все это сопровождается плачем, стонами, визгом, надрывным шепотом. .My Chemical Romance., .From First to Last., .Yage., .From Autumn to Ashes. . несомненные представители этого стиля. Из русского можно послушать группу .Маiо. и их песню .Я плачу..


Согласно преданию, тру-эмо должны быть стрейтэйджерами, то есть пропагандировать здоровый образ жизни. Скажем .нет. сигаретам, алкоголю, наркотикам и беспорядочным половым связям! Кстати, по этому признаку можно отличить тру от не тру. Если встретите анорексичного мальчика с ног до головы в эмо-атрибутике, но с сигаретой и бутылкой, то знайте, это . .недоэмок.. И его красные заплаканные глаза . скорее всего результат общения с репчатым луком.

На самом деле не бывает половинчатых эмо-кидов или еще каких-то, . рассказывает 16-летний эмо-бой Влад. . Или ты тру, или ты просто гонишься за модой.

Жалко, но тру-эмо в Москве не так-то много. Все больше подростков клюют на модные тряпки и пищат от восторга, узнав, что им идут косые челки. А услышав, что это называется красивым словом .эмо., незамедлительно провозглашают себя таковыми. Наверное, поэтому эмо-культура не только привлекла многочисленных модников, но и нажила кучу врагов. Кто-то, заслышав про эмо, закатывает глаза: .Они та-акие забавные!. Но все чаще ответной реакцией будет злобный взгляд и парочка непечатных выражений.

Увидев у кого-нибудь на кепке модный значок, не спешите, вглядываясь ему в лицо, шептать: .Ах! Это же и есть загадочный эмо-бой, о котором столько говорят!... Возможно, надпись на значке гласит .Kill Emo. или еще что похуже. Нет, они не занимаются отстрелом эмо-кидов . до скинхедов ребяткам еще далеко, . но нажить неприятностей с представителями .анти-эмо. проще простого. Сравнительно недавно мою младшую сестренку из-за многочисленных значков выцепили в переходе две девчонки не выше ее ростом и, злобно ухмыляясь, начали допытываться, а не эмо ли она случайно. Ну как тут не испугаться!

Лично я ко всем другим культурам отношусь нейтрально, говорит моя двоюродная сестра-эмо по имени Лиза. . Ведь сама культура эмо брала свои истоки у совершенно иных, давно сформировавшихся направлений и не является до конца самостоятельно созданной. Это что-то вроде уважения к своим предкам.

Лизе сейчас 16. Она любит яркую одежду и смешные значки. Она ходит в кедах, носит косую челку и ни на минуту не расстается с плеером. Правда, цвет волос у Лизы отнюдь не черный. Лизавета . натуральная блондинка, и перекрашиваться только потому, что так написано в каких-то эмо-правилах, она не собирается. Для нее эмо . не просто модное увлечение, это стиль жизни. С эмо-движением она познакомилась еще прошлой осенью.

. Я лазила по Интернету и наткнулась на анкету странного мальчика с косой черной челкой, . вспоминает Лиза-кид. . Мы стали переписываться, и благодаря ему я узнала, что такое эмо и кто такие тру.

Позже она познакомилась и с другими эмо-кидами. Эмо-бои выглядят гораздо забавнее, чем эмо-девочки, потому что у девчонок стремление наряжаться в крови, а на парнях яркая обтягивающая одежда смотрится более чем странно. Но спешить с обвинениями эмо-боев в нетрадиционной ориентации не стоит.

. Да они абсолютно нормальные! . смеется Лиза. . Просто чрезмерная аккуратность и ухоженность не свойственна обычным мальчикам, а эмо не могут обойтись без этого, как и большинство девочек. Поэтому порой сложно понять, где эмо-бой, а где эмо-герл.

Как истинный тру, Лизавета ведет здоровый образ жизни. Зачем гробить здоровье в расцвете лет? В остальном она предпочитает то же, что и вся молодежь: улыбается, грустит, дружит, любит, ходит в кино и на концерты любимых групп. Просто она более эмоционально, как и все эмо-киды, воспринимает окружающий мир.

. Сейчас, как это ни обидно, движение постепенно превращается в модное направление и не более того, . говорит Лиза. . Многие не задумываются над истинным смыслом эмо. А в первую очередь это означает быть собой и не стесняться своих действий, эмоций и желаний.


АТРИБУТЫ ТРУ-ЭМО:
.Рваная косая челка
.Прямые черные волосы
.Россыпь значков на одежде или сумке
.Подведенные черным карандашом глаза
.Кеды
.Наушники в ушах
.Анорексичная худоба
.Футболка с разломленными сердцами, черепками и перекрещенными пистолетами
.Грустный вид
.Блестящие заколки
.Мягкие игрушки на сумке
.Яркие браслеты на руках
.Узкие джинсы

СЛОВАРЬ ЭМО:
. Эмо-кид . человек, считающийся принадлежащим к эмо-культуре.
. Тру-эмо . настоящий эмо.
. Скрим . пронзительный вопль, крик. Особая фишка эмо-групп.
. sXe . сокращение от .straight edge., пропаганда здорового образа жизни.
. bang-bang . звук от выстрела пистолета (одна из любимых фраз эмо-кидов).
. Снэпы . браслеты на руках из резинок и проводов.
. Тоннели . круглые дырки в ушах, а также сережки, вставленные в них, пустые внутри.
. Плаги . сережки без дырок, вставленные в тоннели.
. Слипы . тряпичные тапочки в ромбик или другой рисунок.



 
blackwaterДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:20 | Сообщение # 2
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
порой сложно понять, где эмо-бой, а где эмо-герл.

это мне очень не нравится, ведь парень должен хоть как то отличаться от девушки.. Я не спорю это хорошо когда парень за собой ухаживает, но не до такой же степени.


радуйся жизни,она прекрасна!!!

Сообщение отредактировал blackwater - Понедельник, 24.03.2008, 23:21
 
volteДата: Суббота, 28.06.2008, 13:06 | Сообщение # 3
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (blackwater)
это мне очень не нравится, ведь парень должен хоть как то отличаться от девушки.. Я не спорю это хорошо когда парень за собой ухаживает, но не до такой же степени.

вОт-ВоТ поддерживаю v
 
ShadowДата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:22 | Сообщение # 4
Ооо! Какие люди!
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
бывает и такое wacko

Я вернулся)))Боитесь молчуны))))
 
volteДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А то... откуды ты думаешь пошла шутка:

Quote
Познакомившись с эмо, надо деликатно узнать пол эмо
cry
 
ShadowДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:49 | Сообщение # 6
Ооо! Какие люди!
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне кажется эта шутка тупая и глупая!
Канешно я не спорю то что из далека пол эмо определить почти нереально,но в близи............етож каким надо быть слепым идиотом чтоб парня с девкои попутать!

Ну еще можно понять и неосуждать людеи которые выпили на пятерых два ящика крепкова пива и пошли с девченками знакомится.....................я сам был в такои ситуации,когда к своему корешу как к девушке приставать начал НО я был в хлам бухущий.


Я вернулся)))Боитесь молчуны))))
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО жизнь » О жизни эмо » Движение на три буквы. (Новое хобби московских подростков - плакать от любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: