[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО жизнь » О жизни эмо » Идеология
Идеология
UFOДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:10 | Сообщение # 1
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эммеры (эмо-киды) - это люди, которые не стыдятся своих настоящих эмоций. С одной стороны, эмо-жизнь – это сочетание внутреннего конфликта и ощущение «мир прекрасен». Они пропагандируют идею «Каждое живое существо имеет право на любовь». А с другой стороны, это смесь гота, панка и барби. Поэтому, разобраться какие бабочки у них в голове летают просто не реально.

Сейчас представители этой субкультуры условно делятся на подвиды.

1. Тру-эмо. Это сочетание идеологий, внешнего вида и музыкальных вкусов. Но самая главная отличительная черта – это sXe – принципы: не употреблять алкоголь и наркотики, не курить, не есть мясо. В Киеве тру-эмо занимают где-то 5-7% от общего числа эммеров.

2. Позеры. Основная часть киевских эмо. Эти эмо-киды чересчур утрировали основные идеологии, совсем забыли о sXe – истоках и выбрали для себя более коммерческий вариант музыки («сопли-слюни»). Забавно наблюдать за 14-летними подростками, которые уже заявляют, что «мир жесток», «меня никто не понимает, и все ненавидят», «хочу умереть». И которые гордятся тем, что они плачут, при чем гордятся на столько, что могут заниматься этим занятием хоть весь день.

Любимые фразы: «I hate this stupid world», «I hate my life», «She makes me cry», «Болят вены», «Ты тру? », «Опять отвалился значок», «Bang-bang».

Естественно, что между «тру-эмо» (потом сюда же приписались представители других субкультур, панки, скины, хулиганы, и простые цивилы) и «позерами» возник конфликт. Который постепенно перерос в проявление так называемого «антиэмо». Образовалась «Антиэмо-аримия». Ее участники преследуют «позеров» и отрезает им челки.

3. Инди-эмо. В общем, эммеры, которые предпочитают яркие цвета в одежде и слушают определенную музыку - смесь эмо и инди, или эмо и психодела.

4. Агресив-эмо. Новый подвид субкультуры. Грубо говоря, окрошка из хулигана и эммера. Помните волка из мультфильма «Ну, погоди»? Вот он может претендовать на роль агресив-эмо (хулиганские замашки, черные штаны, розовая майка, черная челка).

А все началось с того, агрессивно настроенные «антиэмо», почему-то, решили, что могут бить эмо-кидов. При чем не разбираясь, является ли этот человек эмо вообще, я уже не говорю о том, «позер» он или «тру». Фразы типа «Бей эмо» или «Emomustdie», перестали вызывать удивление. Ну вот, в ответ и появились «агресив-эмо» - такой шкаф 2 на 2 (разумеется, сохраняющий определенный стиль одежды), который может за себя постоять, и еще сдачи дать.

 
GerdaДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:23 | Сообщение # 2
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin , веселая идеалогия!!! И правельная!!!! Уважаю EMO KIDS friends

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.
 
KalyabushkaДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:05 | Сообщение # 3
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмо-киды
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эмо-гёл в характерной атрибутике
Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный), Эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) — представители молодёжной субкультуры, образовавшейся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля.[1]

•В зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень), эмо-гёл (англ. girl — девочка, девушка).
Основные черты эмо-стиля

Имидж эмо

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны[2]. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики.
Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели[3]. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице).
И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом[4] или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на бледном лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.
Сумка со значками

Типичные прозвища для эмо в интернете очень острые, например: x_broken_heart_x, xlonelyxstarx и т. п. Добавление «х» к словам ника означает приверженность straight edge, распространённого среди эмо-кидов наряду с веганизмом.

Одежда

Эмо носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие цвета считаются допустимыми.[5]
Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.
Значения цветов

Характерная для эмо обувь — кеды типа конверс или скейтерские кеды, а также флипы (тряпичные тапочки в ромбик), слипы (обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кедов), вэнсы с узором в шашечку.

Наиболее типичная одежда

•Узкая, обтягивающая футболка.

•Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно, с дырками или заплатками.

•Чёрный или розовый ремень с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.

•Кеды с яркими или чёрными шнурками, зашнурованными особым способом.

•Клетчатая косынка-арафатка на шее[6]

У девушек встречаются длинные платья, обычно чёрного цвета. Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.

Кеды эмо-кидов

Атрибутика

Для эмо характерны следующие атрибуты

•Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.

•Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.
•Очки в широкой яркой или чёрной оправе.

•Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).

•Крупные бусы ярких цветов на шее.

•Мягкие игрушки в виде мишек, которым эмо-киды вспарывают животы и зашивают толстыми нитками. Такие игрушки играют роль своеобразных талисманов. Их берут с собой на прогулки, на занятия, с ними остаются дома и спят[11].

•Напульсники на руках

Символика

Плаги
•Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья

•Череп с костями

•Розовый (или чёрный) пистолет или скрещённые пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела)

•Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне

•Розово-черная шаховница

•Футболки с героями детских мультфильмов (например, Микки Маус)


Характерные жесты

•Наклонить голову, чтобы свисала чёлка, и приставить к виску два пальца на манер пистолета.

•Сложить руки вместе в виде сердца.

•Скривить ноги ступнями внутрь и чуть присогнуть колени.

•Фотографировать своё отражение в зеркале

Мировоззрение

Эмо-киды
Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.
Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.
С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.[
Эмоциональность эмо-кидов так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения.
Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и гламура. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного взгляд на мир, преимущественная интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей, а иногда и вегетарианство.

Конфликты и скандалы

В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры многие забывают о её истинном значении и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позёрами» (англ. poseur — позёр, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позёров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов.
Эмо-субкультура становилась обьектом критики. Противники её считают, что эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида



Учу жизнь моим правилам


Сообщение отредактировал Kalyabushka - Понедельник, 26.05.2008, 23:06
 
x_АкВаРеЛьКо_xДата: Пятница, 30.05.2008, 11:57 | Сообщение # 4
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
у нас седня один пацан долго расуждал на счет эмо!!!!!!! biggrin Это надо было видеть и слышать!


Уехала надолго=(
 
AlexandraPavlovДата: Среда, 27.08.2008, 01:57 | Сообщение # 5
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмо - эмоциональные личности. Каждый из нас по своему ЭМО ведь у каждого есть струнка задев которую мы ломаемся... ЭМО просто не боятся показывать себя такими какие они есть. Если человек понял, что он ЭМО то он не должен резко менять свой имидж, этого не поймут окружающие, но все таки некоторых правил он должен придерживаться. Настоящие ЭМО должны вести здоровый образ жизни, а не пытаться самовыражаться с помощью бутылки с Блейзером и сигарет зубочисток. Пиво, алкоголь, сигареты, наркотики это не тру. Так же ЭМО не должны быть закомплексованы или зациклены на одной теме такой как несчастная любовь и тд. Они должны быть эмоциональны во всех планах, а не только в грусти. Помните эмоции бывают еще и положительными!
 
ARTinHADДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:58 | Сообщение # 6
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
эмо прежде всего - знние истории культры, музыка !

судить легко, осуждать еще проще...
 
administratorДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
Сколько людей, столько и мнений. Единственно правильного нету.


 
fuckinpumpkinДата: Четверг, 02.10.2008, 19:23 | Сообщение # 8
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
есть правильное мнение...это музыка...
 
JaelДата: Суббота, 01.11.2008, 20:41 | Сообщение # 9
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я агрессив-эмо
Из-за непонимания моих ценностей и взгядов окружающего общества , я и стал таким! Это ведь очень помогает переживать эмоциональные потрясения и душевные раны! Быть немного более агресивным по отношению к окружающим людям, которые даже сами не поняв этого , могут сильно ранить или оскорбить!
 
JohnyRajnДата: Вторник, 02.12.2008, 20:48 | Сообщение # 10
^~be truth [and] stay alive!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (fuckinpumpkin)
есть правильное мнение...это музыка...

да,действительно началось всё с музыки,не душевного состояния людей...не их привычек и нравов а именно музыки.


life for love...
 
HEARTДата: Четверг, 04.12.2008, 20:27 | Сообщение # 11
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
скажу одно!эмо это не стиль, а образ жизни.некаждый может быть эмо

(((
 
AlexisonfireДата: Четверг, 04.12.2008, 23:32 | Сообщение # 12
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
emo thats all...music+life+way beeng ur self=emo dude

all the things I do belive in,are things and hoom I try to be,and hoom I am...:)
 
ImustKillEmoBoysДата: Четверг, 19.03.2009, 16:16 | Сообщение # 13
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛОПАТА ваша идеалогия!!!!!!!!!!!!!!!!!
БУХАТЬ, ВАЛЯТСЯ, ДОМОЙ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ!!!!!!!!!!!! вот это настоящая идеалогия!!!!!!!!
кароч ваша "идеалогия", как вы её называете, полное ...(сами додумаете), по сравниению с моей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
JohnyRajnДата: Четверг, 19.03.2009, 16:32 | Сообщение # 14
^~be truth [and] stay alive!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
паренёк....
твоя это твоя наша это наша!


life for love...
 
ImustKillEmoBoysДата: Четверг, 19.03.2009, 16:37 | Сообщение # 15
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я просто оставил свое мнение=) так что не очкуйте=)
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО жизнь » О жизни эмо » Идеология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: