[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО музыка » Обсуждение групп » My Chemical Romance (Обсуждение группы - My Chemical Romance)
My Chemical Romance
volteДата: Пятница, 27.06.2008, 20:32 | Сообщение # 1
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
My Chemical Romance – одна из самых коммерчески успешных групп, условно принадлежащих к третьей волне эмо. Два из ее четырех альбомов, «Three Cheers for Sweet Revenge» и «The Black Parade», стали «платиновыми» (было продано более миллиона копий) , а последний еще и добрался до второго места в чарте альбомов «Billboard» – лучший результат для эмо группы. А еще, My Chemical Romance называют изобретателями «готического эмо».

А началось все буквально через неделю после терактов 11 сентября 2001 года и совсем неподалеку от Нью Йорка – в Нью Джерси. По слухам, вокалист Джерард Уэй был настолько потрясен зрелищем самолетов, врезающихся в небоскребы Всемирного торгового центра, что решил создать рок группу.

Члены группы родом из городов Беллвилль и Кирни, штат Нью-Джерси, за исключением Боба Брайера, который родом из Чикаго, штат Иллинойс. Название My Chemical Romance предложил басист группы — Майки Уэй, позаимствовав его у книги Ирвина Уэлша Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance (Экстази: три истории о любви и химии).

Группа была основана Джерардом Уэем и бывшим барабанщиком Мэттом Пелиссьером, которые подружились в старших классах школы. Первой песней, которую они написали была Skylines and Turnstiles (написана Джерардом после событий 11 сентября). Вскоре к ним присоединился гитарист Рэй Торо, старый приятель Джерарда. Группа начинала репетировать на чердаке, в дома Мэтта, и Майки Уэй, брат Джерарда, был настолько впечатлен репетициями, что решил научиться играть на бас-гитаре. Вскоре и он влился в состав группы.

Спустя три месяца после образования My Chemical Romance заключили контракт с Eyeball Records и начали запись своего дебютного альбома. Весь студийный процесс занял у них всего десять дней, с 15 по 25 мая 2002 года. Во время записи альбома к группе присоединился гитарист Фрэнк Иеро, до этого игравший в Pencey Prep, которые тоже записывались на Eyeball, но к тому моменту уже распались. My Chemical Romance сравнивали с Thursday. Обе группы — выходцы из Нью-Джерси, соседи по лейблу. Кроме того, продюсированием материала для «I Brought You My Bullets You Brought Me Your Love» занимался вокалист Thursday Джофф Рикли (Geoff Rickly).

В 2003 группа подписала контракт с Reprise Records. После тура с Avenged Sevenfold группа начала работу над своим вторым альбомом Three Cheers for Sweet Revenge. Альбом вышел в 2004 и в течение года стал платиновым. С альбома было выпущено четыре сингла «Thank You for the Venom», «I'm Not Okay (I Promise)», «Helena» и «The Ghost of You».

После концертов в Японии в августе 2004 Мэтт Пелиссьер был заменен Бобом Брайаром. Причиной ухода Мэтта назывались частые ошибки, которые он допускал во время концертов, и из-за чего он постоянно конфликтовал с Рэем Торо. В начале 2005 года, группа приняла участие в туре Taste of Chaos, а также на разогреве у Green Day во время их тура American Idiot. Позже они выступали по стране вместе с Alkaline Trio and Reggie and the Full Effect. В этом же году My Chemical Romance и The Used совместно записали кавер-версию хита Дэвида Боуи и Queen «Under Pressure», все средства от продажи которого пошли на благотворительные цели.

В марте 2006 года был выпущен 2 DVD/1 CD бокс-сет Life on the Murder Scene. В него вошли концертные выступления группы, видеоклипы и видеодневник.

В октябре 2006 года вышел третий альбом My Chemical Romance The Black Parade, который продюсировал Роб Кавалло (Rob Cavallo), известный по работе с Green Day. Альбом дебютировал на 2-м месте в британском хит-параде, уступив новому альбому Робби Уильямса Rudebox и на 2-м месте в хит-параде журнала Billboard The Billboard 200, уступив саундтреку к диснеевскому телевизионному шоу Hanna Montana. В первую неделю в США альбом был продан тиражом 240 000 копий. Первый сингл с этого альбома «Welcome to the Black Parade» возглавлял британский хит-парад две недели. В феврале 2007 группа отправилась в мировой тур, а в течение года вышло еще три сингла — «Famous Last Words», «I Don't Love You» и «Teenagers».

Состав:
Джерард Уэй (Gerard Way) - вокал
Майки Уэй (Mikey Way) - бас
Боб Брайар (Bob Bryar) - ударные
Фрэнк Иеро (Frank Iero) - ритм-гитара
Рэй Торо (Ray Toro) - лидер-гитара

Из интервью с Джерардом Уэем:

Вопрос: Когда вы только появились, вас легко было назвать эмо группой. А сейчас как можно определить стиль My Chemical Romance?
Ответ: Происходит то, чего мы хотели. Мы всегда хотели, чтобы вся эта эмо фигня вокруг нас скорее закончилась. Нас называли эмо группой, потому что мы были продуктом той сцены, к которой принадлежали. Но если посмотреть внимательно на группы того времени из Нью Джерси, то станет понятно, что все они играли разную музыку. Я надеюсь, что то, что мы делаем, подпадает под определение «рок».

Дискография:
2002: I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love
2004: Three Cheers for Sweet Revenge US #28, UK #34
2006: Life on the Murder Scene US #30
2006: The Black Parade US #2, UK #2

Синглы:
2002: Honey, This Mirror Isn't Big Enough for the Two of Us
2002: Vampires Will Never Hurt You
2004: Headfirst for Halos
2004: Our Lady of Sorrows
2004: Thank You for the Venom UK #73
2004: I'm Not Okay (I Promise) UK #19, US #86
2005: Under Pressure
2005: Helena UK #20, US #33
2005: The Ghost of You UK #27, US #84
2005: I'm Not Okay (I Promise) (Re-Release) UK #28
2006: Welcome to the Black Parade UK #1, US #9
2007: Famous Last Words UK #8, US #88
2007: I Don't Love You UK #13
2007: Teenagers UK #9, US #67
Где скачать:

Официальный сайт - http://www.mychemicalromance.com/
Фан-сайт группы - http://www.mcr-rus.org/
На Зайцах - http://zaycev.net/search.html?query_search=My+Chemical+Romance

 
ShadowДата: Пятница, 27.06.2008, 22:56 | Сообщение # 2
Ооо! Какие люди!
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне не понравилась их музыка.........
Все кажется какимто незаконченым или написанным на скорую руку


Я вернулся)))Боитесь молчуны))))
 
volteДата: Суббота, 28.06.2008, 13:14 | Сообщение # 3
Да я уже почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждому свое...
 
SaMsKaRaДата: Суббота, 28.06.2008, 19:56 | Сообщение # 4
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Они ими оч нра))) Стараются ребята)) biggrin

Лекарства от смерти не будет, поверьте...
 
JohnyRajnДата: Суббота, 19.07.2008, 17:10 | Сообщение # 5
^~be truth [and] stay alive!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Собственно я не являюсь их поклонником но пару песенок мне понравились...они своеобразны в исполнение...имхо=)

life for love...
 
ShadowДата: Среда, 23.07.2008, 17:30 | Сообщение # 6
Ооо! Какие люди!
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Rabs а ты прав насчет имхо :)
Но все равно им стоит выработать четкии стиль в своеи музыке.
Вот если бы Rammstain пели например так как они то наврятле мы бы сеичас о них знали
А вобщемто мне рассуждать о My Chemical Romance неособо правильно....я нелюблю такую музыку и поэтому наверно мое мнение о неи всегда будет отрицательным :p


Я вернулся)))Боитесь молчуны))))
 
БуКаФкАДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:01 | Сообщение # 7
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
одна из моих любимых групп...обажаю их :D
 
Forgotten_StrangerДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:17 | Сообщение # 8
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
На мой взгляд, очень интересная группа. После прослушивания их песен хочется слушать еще и еще) Любимая "I'm NOT ok" ^_^

Бесполезная жизнь равносильна ранней смерти.
 
NikatinkaДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:46 | Сообщение # 9
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1-2 песни нравится...не больше...а так попса...

Если мои половые органы внутри,а не снаружи,это не значит,что я могу сделать чтото хуже,чем Вы...
 
meLooДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:09 | Сообщение # 10
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне очень понравилась их музыка =) В ней есть все: лирика и агрессия, протест и вызов. И заряжает как-то

"Я хотела бы быть счастьем..... И взорвать себе вены........
Только жаль,что не под током
Мои провода..........." (с)
 
AlexisonfireДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:03 | Сообщение # 11
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
mne kazetsia oni mega super!!! s nimi i alesana i 30s t mars,ja naczenala swojo emo-life...hot uze ja ih kakta niesluszaju kak ransze...no i tak ani the best!!!

all the things I do belive in,are things and hoom I try to be,and hoom I am...:)
 
neonДата: Четверг, 13.11.2008, 13:05 | Сообщение # 12
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
одна из любимых зарубежных групп)) они руль)))я пол городка своего на них подсадил)))))

я пуленепробиваемый в буре непотопляемый гопник тебя пинали мы!!!!!
 
AlexisonfireДата: Пятница, 05.12.2008, 20:24 | Сообщение # 13
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hehe no mne kazetsa samaj surpise cd byla:i brought u my bullets u brought me ur love...eli dostat bylo...

all the things I do belive in,are things and hoom I try to be,and hoom I am...:)
 
dsl_44227Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:21 | Сообщение # 14
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
достаточно своеообразная музыка у них... я лично не слушаю все песни это группы... может одна или две... если больше буду то мозг взорвётся... кста многие считают что My Chemical Romance - ЭМО группа... и если ты эмо то ты должен эту муть слушать... лично человек от семи это слышала... гон полнейший...

 
melochДата: Среда, 25.03.2009, 20:26 | Сообщение # 15
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
а помоему групка так ничего)) есть песни хорошие на мой взгляд...я просто такую музыку не совсем так принимаю)) каждому реал своё))))каму та нра каму та нет))))

то что я хачу должно исполница, и всё потомучто я так сказала!!!!!!)))хих)*
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО музыка » Обсуждение групп » My Chemical Romance (Обсуждение группы - My Chemical Romance)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: