[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО музыка » Обсуждение групп » Downcast (no Emo, but alternative rock/metal)
Downcast
PuppetДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:16 | Сообщение # 1
Ооо! Какие люди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
кто знает Downcast? кто слушает? кому нравиться? пишите) :$

Смерть не страшна, страшно что это навсегда...
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого...
 
NikatinkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:34 | Сообщение # 2
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я знаю....я прослушала пару раз....и мне не нрава)

Если мои половые органы внутри,а не снаружи,это не значит,что я могу сделать чтото хуже,чем Вы...
 
JohnyRajnДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:53 | Сообщение # 3
^~be truth [and] stay alive!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Downcast

Биография:
Downcast – альтернатива моде и времени

Сочетание жёстких гитарных рифов с красивыми акустическими арпеджио, лиричного вокала с брутальным гроулом - вот основа биполярного творчества группы Downcast. Особый колорит музыке придают элементы электронного звучания, а осмысленные тексты песен заставляют слушателя задуматься. Музыка Downcast лишена стилистических рамок, в ней нет табу, условностей и стереотипов, ибо она создаётся вне моды и времени.

Альтернативный проект Downcast был образован в мае 2006г. тремя музыкантами: Anthony (гитара), De_Vice (электроника), Den (бас). Позднее к ним присоединились вокалисты: Rust и Red_G, а также барабанщик - Monster. Несмотря на столь юный возраст самого коллектива, он объединил в себе опытных музыкантов, у каждого из которых за плечами богатый творческий стаж.

Через три месяца после своего основания Downcast подготовили концертную программу и дебютировали на сцене клуба “Black’n’White”. За 2 года существования группа отыграла более 25 концертов в таких клубах как План Б, Б2, Tabula Rasa, X.O., Niagara и др. Среди них выступления на одной сцене с группами Слот, Deform, Блондинка Ксю, Небо здесь, 4UMA, Kenaya, Scartown и др.
Также группа побывала в заполярном г.Нарьян-Маре, где приняла участие в рок-фестивале \"НМ-Джем\", и в питерском Roks-клубе.

В октября 2006 года “Downcast” появляется в эфире программы об альтернативной музыке “Embrion” на волнах “NewLive Radio”. 4 песни группы были были взяты в эфир альтернативной интернет-радиостанции ТинFM, дважды заняв первое место в чарте, продолжают оставаться в десятке слушаемых групп.
К настоящему моменту, у группы накопился материал из более чем 20 песен и нескольких кавер-версий известных песен. Демо-записи доступны для скачивания на официальном сайте группы.

Многие слушатели узнали о существовании группы благодаря песне «Эмомания», которая была широко распространена в интернете на различных эмо-сообществах. При этом группа не имеет ничего общего со стилем эмо, а всего лишь показала свой взгляд со стороны на эту тему.
Песня «2 билета в ад» была хорошо оценена Вадимом Самойловым в рамках проекта «Герой нашего времени». (http://www.rockgeroy.ru/view/songs/23253.html)
Интервью с группой были опубликованы на музыкальных порталах A1News.ru и RockAdvance.com

В настоящее время Downcast приступили к сведению своего первого официального студийного альбома.
Также идут съемки клипа на песню «Немое кино», релиз которого планируется на сентябрь.

Состав:

Anthony (Евтеев Антон) – музыка, гитара
De_Vice (Прошунин Александр) – тексты, электроника
Rust (Трофим Рустам) – вокал
Red_G (Ковалёв Роман) – гроул/скрим вокал
Den (Ионов Денис) – бас
Monster (Федотов Илья) – барабаны


life for love...
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО музыка » Обсуждение групп » Downcast (no Emo, but alternative rock/metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: