[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО музыка » Обсуждение групп » The Used (Зе Юсд) (...)
The Used (Зе Юсд)
nyaaka-kittyДата: Четверг, 12.02.2009, 00:21 | Сообщение # 1
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
ИСТОРИЯ ГРУППЫ:
Выходцы из городка Орем, штат Юта, четверо музыкантов, страдающих повышенным травматизмом, — Берт МакКрэкен (Bert McCracken) — вокал, Джеф Говард (Jeph Howard) — бас, Брэнден Стейнекерт (Branden Steineckert) — ударные, и гитарист Куин Олман (Quinn Allman) располагали всеми возможностями к тому, чтобы провести свою жизнь максимально бездарно, однако преодолели проблемы со злоупотреблением алкоголя, недостатком денег и отсутствием жилья, и в итоге записали поражающий своей откровенностью альбом «The Used».

Альбом записывался в Лос-Анджелесе, в домашней студии продюсера Джона Фельдмана (John Feldman) (по совместительству являющегося вокалистом Goldfinger), и в легендарной Лондонской студии Olympic Studios, где в свое время записывались The Beatles, Rolling Stones и Led Zeppelin. Тринадцать гимнов и баллад пронизаны энергией четырех парней, которые посвятили себя музыке. В их песнях есть все: замечательные ритмы, интересные мелодии, беспристрастные тексты, динамичный вокал и, естественно, гитары.

«Была небольшая в некоторой степени проблема при создании альбома», — говорит барабанщик Брэнден Стейнекерт, — «Не было хорошей обстановки при записи альбома, и я думаю, что это делают музыку лучше, потому что было не так легко».

Песня «Maybe Memories» — это автобиографическая песня Берта. «A Box Full Of Sharp Objects» приветствует творческое самовыражение, а «On My Own» — это акустическая баллада о разбитом сердце, которое «кричит» о боли. «Blue And Yellow» рассказывает о шаткой дружбе Берта и гитариста Куина. А «The Taste Of Ink» повествует об истории группы.

Для The Used музыка важна не только как средство проведения времени — она действительно позволяет высказаться. «Меня так долго сдерживали и говорили, что делать, — говорит барабанщик Брэнден, — Ты должен всегда быть таким же как все, подходить под некий образец. Музыка — это то, что позволяет мне быть самим собой и просто сказать: „пошли все на хуй“, делать то, что мне действительно хочется, быть тем, кто я есть на самом деле, устанавливать правила самому».

И они действительно на все плюнули, чтобы начать новую жизнь. Работа, знакомые и другие обязательства остались в прошлом. Они выживали благодаря доброте незнакомцев. «Мы проводили часы на улицах, попрошайничая, чтобы купить еды, — оставшееся время мы репетировали», — рассказывает Брэнден. Все было бы хорошо, если бы не одно препятствие: изначально The Used была собрана как «живая» группа, но, в связи с отсутствием в Ореме и соседнем Прово мест для выступлений, команде пришлось просто запереться в гараже.

Когда же The Used наконец сыграли свой первый концерт, то просто были не поняты своими слушателями, поскольку последние были, в основном, довольно религиозными людьми (что неудивительно для штата Юта, знаменитого множеством религиозных организаций), а тексты, звучавшие со сцены, не слишком отличались терпимостью.

«Я восстал против всего, против стереотипов в моей жизни, против консервативной культуры Штата Юта», — говорит вокалист Берт, — «Я восстал против Мормонской церкви, идя к другим церквям, я восстал против моих родителей, потому что они запрещали мне есть мясо, я восстал против друзей, употребляя наркотики. Я восставал против всего, что задерживало меня на месте, мне нравилось играть в одной команде с этими парнями».

«Это было моим способом, чтобы восстать, тоже», — говорит гитарист Куин Олман, — «Мы верили во что-то настоящие и могущественное, как музыка. Бог — это понятие, а музыка реальна».

Вера в музыку, которую делают The Used, обеспечила спасение из их сонного городка, от бедности, а для Берта — от наркомании. Одноименный альбом «The Used» в итоге разошелся гигантским тиражом и стал платиновым. После выхода пластинки The Used отправились в туры: X Superhuman 600 Dates Around The World, Vans Warped Tour и Linkin Park’s Projekt Revolution Tour, отыграли получасовой сет на фестивале Ozzfest.

Второй альбом «Maybe Memories» ничем значительным не отличился: на альбоме были представлены живые хиты с первого альбома, через пару месяцев выходит одноименный DVD, в котором содержались все клипы плюс живое выступление группы.

Над третьим альбомом («In love And Death») парням снова помогал работать Джон Фельдман: «Нам очень понравилась работа с Джоном над первым альбомом, кроме того, этот человек знает о нас больше, чем мы сами знаем о себе, он наблюдал, как мы превратились из ничего не знающих детей из ниоткуда в тех, кто мы есть сейчас».

Альбом получился с невероятным диапазоном. Как только слушатель включает эту пластинку, в его голову летит пуля с безжалостной силой барабанов, гитары, баса, поверх которых Берт поочередно то кричит что есть сил, то поет божественным голосом о приближающемся конце его жизни.

Вы могли слышать их на сочиненных кем-либо собственных сборниках, вы могли слышать их на улице, в проезжающей мимо машине, в любви и смерти. Это то, что делает альбом The Used потрясающей работой, поражающей своей откровенностью. В любви и смерти, вы слышите слабое тиканье, но не знаете, будильник это или бомба. Оба варианта столь вероятны.

Жизненный опыт Берта, Джефа, Брэндена и Куина — на самом деле не самый простой. Каждая нота, каждый крик и каждый прыжок несут возможность удара или травмы, потери ботинка, поломку инструмента, или, того хуже, падения Берта со сцены прямо в разгоряченную толпу. «Иногда, нет ничего, что может остановить меня, — смеется Берт, — я просто люблю кричать людям в лицо!».

В мае 2007 года группа презентует свой новый, 3й по счёту, альбом (Long Play) под название "Lies For The Liars".

ТЕКСТ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ИХ ПЕСЕН:

Песня: On My Own

see all those people on the ground
wasting time
i try to hold it all inside
but just for tonight
the top of the world
sitting here wishing
the things I've become
that something is missing
maybe I...
but what do I know

and now it seems that i have found
nothing at all
I want to hear your voice out loud
slow it down
without it all
I'm choking on nothing
it's clear in my head
and I'm screaming for something
knowing nothing is better than knowing at all

On My Own

Песня: A Box Full Of Sharp Objects

It's our time to shine through the down
Glorified by what is ours
We've fallen in love
It was the best idea I ever had

Today I fell and felt better
Just knowing this matters
I just feel stronger and sharper
Found a box of sharp objects what a beautiful thing

Do you want a song of glory
Well I'm fucking screaming at you

Песня: Noise And Kisses

look in my eyes
I'm jaded now whatever that means
by sharing these things
I rip my heart out
it's worth my time
whatever that means...
hard to see up
my neck feels stiff until I wake up
the orange i choked
and back to my neck
it's worth my time
whatever that means....so

share with me
cause i need it right now
let me see your insides
or write me off
cause I'd rather starve now
if you won't open up

give it to me
give me all... whatever you want
it's never been me
to want this much from you
I can see
it tears me up

Песня: Say Days Ago

I still remember a year ago
the times we spent
I think that I'm happier now
up from the down
by all means
it's strange cause I feel the same way

I think of what it looks like
I think of what it tastes like
same strange
said it's strange cause i feel the same

makes me ill

still remember what it tastes like
what it felt like.

Добавлено (12.02.2009, 00:21)
---------------------------------------------
оооо..
ребята разве здесь ни кто не слушает эту группу...
мну например она оч нра....


хиии... позитиффф....
 
melochДата: Среда, 17.06.2009, 21:12 | Сообщение # 2
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
незнаю бя раньше как то юздов не воспринимала)))))) а потом как то начала слушать))))) на мой взгляд норм музыка стиля эмо.....мелодичная и тяжелая))))))

то что я хачу должно исполница, и всё потомучто я так сказала!!!!!!)))хих)*
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО музыка » Обсуждение групп » The Used (Зе Юсд) (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: