[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО музыка » Обсуждение групп » Emery
Emery
DeLДата: Суббота, 28.02.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Группа Emery появилась на свет в небольшом городке Рок Хилл, что в Южной Калифорнии. Тогда члены группы Чоппер, Тоби Морелл, Дэвид Шелтон и Мэтт Картер еще учились в колледже на разных факультетах. Все четверо в разное время играли в разных группах, среди которых нашлось место Joe 747 и Sachul. Немного позже к группе присоединился Джоел Грин, и команда укрепила свой состав до пяти человек.

Получив дипломы и собрав свои вещи, парни решили в срочном порядке покинуть свой городок 11 сентября 2001 года, направившись в Северную Калифорнию. Именно в тот момент вся Америка находилась в массовом шоке, вызванном событиями, произошедшими двумя днями ранее - 9-го сентября, когда была совершена террористическая атака на Нью-Йорк, в результате чего Манхеттен потерял свой прежний вид. Приехав в Калифорнию, парни направились в рокерский Сиэтл, где к ним присоединился безработный клавишник Джош Хэд.

Вшестером Emery приступили к написанию первых песен - так появился независимый The Columbus EEP Thee EP, а в 2003-м, после подписания контракта с лейблом Tooth & Nail, началась запись дебютного релиза, продюсером которого выступил Эд Росс. Поскольку большую часть материала ребята спонсировали самостоятельно, им приходилось подзарабатывать в свободное от музыки время. Но в результате у них все получилось - они даже приняли участие в фесте Cornerstone в 2003-м, когда релиз находился еще в стадии записывания и проработки.

В январе 2004-го дебютный The Weak’s End, наконец-то, вышел. Несмотря на присутствие на альбоме ярких моментов, критики в большинстве своем встретили релиз враждебно, потому что такой стиль же начал приедаться. Но Emery нашли свою нишу, и дебютная работа разошлась тиражом в 75000 копий, и еще большее количество фанов группа заарканила после совместных туров с The Beautiful Mistake. Несмотря на удовлетворительный успех, команду вскоре покинул барабанщик, поскольку в дальнейших его планах была женитьба и семейная жизнь. На его место пришел Дэйв Пауэлл, который играл в хард-кор команде Bowels Of Judas, часто выступавшей на разогреве у Emery.

В 2004-м году парни приступили к записи второго альбома The Question, наняв Аарона Спринкла, клепавшего альбомы почти всем командам с Tooth and Nail. Сотрудничество со Спринклом принесло Emery не только новое звучание, но и успех. После выхода релиза 25 августа 2005 он поднялся до 45-го места в общем чарте Billboard Top 200 альбомов, а тираж распроданных копий составил более 100000.

Альбом писался не под мотивы эмо, а черпался из пластов классического британского рока. Так, например, песня Listening To Freddie Mercury (Прислушайся к Фредди Меркури) была написана под влиянием музыки Queen, а Left With Alibis and Lying Eyes родилась под впечатлением от творчества Led Zeppelin. Но из всех песен наибольший успех пришелся на Studying Politics – броский и цепкий хит, получивший ротацию на многих рок-радио-станциях. Именно из-за того, что группа не зациклилась на старом своем звучании, а пошла вперед - слово Emery стало не последним в списке современных эмо-героев.

В сентябре 2005-го группа возглавила тур Grab Your Guns, в котором разъезжала с He Is Legend, Gatsby's American Dream, Gym Class Heroes и As Cities Burn. В 2006-м парни приняли участие в проекте Punk Goes 80's, который готовился на лейбле Fearless records. Для этого проекта они записали кавер на легендарную Holding Out for a Hero, которую можно назвать гимном американских спортсменов. Весной парни возглавили Tooth and Nail Tour, в котором хедлайнерами выступали вместе с Anberlin.

Осенью 2006-го состав Emery покинул бас-гитарист Чоппер, поскольку устал от этого стиля. Его место занял гитарист Дэйв Шелтон. Последний раз в составе Emery Чоппер отыграл в туре Nintendo Fusion, который был запланирован на сентябрь 2006-го при участии Hawthorne Heights, Relient K, Plain White T's, и The Sleeping.

В 2007 году ребята выпустили альбом I'm Only a Man, а в 2008 записали While Broken Hearts Prevail (EP), подарив фанам еще несколько прекрасных хитов, вроде Party Song и Ten Talents.




Сообщение отредактировал DeL - Воскресенье, 01.03.2009, 11:21
 
ВетерДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:12 | Сообщение # 2
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль что Чоппер ушел из группы. Это в Виагре можно спокойно менять состав без ущерба группе. Шелтон до уровня Чоппера к сожалению чуточку не дотягивает. В любом случае всем эмо советую грустить и плакать под музыку Emery.

Против ветра не надуешься
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО музыка » Обсуждение групп » Emery
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: