[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Няшка, Broken_heart_and_smile  
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО стиль » Всё о стиле ЭмО » Музыка Эмо
Музыка Эмо
administratorДата: Суббота, 08.03.2008, 02:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
Эмо - жанр рок-музыки. Начиная с его появления, эмо используется для описания несколько независимых стилей музыки, связанных свободно, но с общей родословной. Также, использование термина было предметом большого количества дебатов.

В его первоначальном воплощении, термин эмо использовался, чтобы описать поджанр музыки хардкор панка, которая первый раз прозвучала в Вашингтоне, округ Колумбия, в середине 1980-ых. Термин эмо относился к факту, что, при случае, участники этой субкультуры могут спонтанно становиться более эмоциональными в течении представления. Наиболее популярные группы того периода Rites of Spring, Embrace, One Last Wish, Beefeater, Gray Matter, Fire Party, и чуть позже Moss Icon. Первая волна популярности эмо начала спадать после распада большинства музыкальных коллективов в начале 1990-ых.

Начинаясь в середине 1990-ых, срок эмо начал отражать инди-сцену, которая следовала за влияниями Fugazi, который непосредственно был ответвлением первой волны эмо. Группы включая Sunny Day Real Estate и Texas Is the Reason, продвигала больше инди-стиля рока эмо, более мелодичного и менее хаотического в природе чем его предшественник. Так называемый “инди эмо ” выступление, пережившее до конца 1990-ых, так многие из групп, или расформированных или сменивших стиль.

Поскольку отстающие инди эмо группы ввели основную тенденцию, более новые группы начали подражать более новому стилю, создавая стиль музыки, которая теперь заработала прозвище эмо в пределах популярной культуры. Принимая во внимание то, что даже в прошлом название эмо использовалось, чтобы идентифицировать большое разнообразие групп, разнообразие перечисленных под сегодняшним эмо групп еще более обширно, используя термин ” эмо ” больше как определение, чем определенный жанр музыки.



 
blackwaterДата: Суббота, 15.03.2008, 20:42 | Сообщение # 2
Я тут еще побуду
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
оооо.....это так позновательно, моя аж зачиталась!!

радуйся жизни,она прекрасна!!!
 
МаленькаяВедьмочкаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О_о, читала уже этот текст, но, все равно интересно)))
 
ЕвженийДата: Суббота, 21.03.2009, 22:22 | Сообщение # 4
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Эмо - жанр поп-недомузыки. К хард-кор панку это не имеет никакого отношения! Те источники, которых ты придерживаешься также ошибаются.

Админу. На своём сайте я как раз говорю, что думаю. Да и на всех остальных тоже. Кто там говорил про демократические правила? Вот тебе почва для размышления. Кстати, я вполне счастлив.

Сообщение отредактировал administrator - Воскресенье, 22.03.2009, 20:11
 
JohnyRajnДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:02 | Сообщение # 5
^~be truth [and] stay alive!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
ой)
недопоп...
ты смешной парень...
блин,совсем инкубатор пошел...


life for love...
 
melochДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:26 | Сообщение # 6
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
эмо музыка из панка пошла)))) другими словами эмо это мелодичный панк)))

то что я хачу должно исполница, и всё потомучто я так сказала!!!!!!)))хих)*
 
ЕвженийДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:23 | Сообщение # 7
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Вообще-то я сказал не недопоп, а поп-недомузыка.
meloch, даже если это так, то это неудачное ответвление. Особенно оно далеко от хард-кор панка.
Короче от панка эмо-музыка очень далеко ушла. Если следовать общепринятой здесь теории. А сейчас это утяжелённая попса.


Админу. На своём сайте я как раз говорю, что думаю. Да и на всех остальных тоже. Кто там говорил про демократические правила? Вот тебе почва для размышления. Кстати, я вполне счастлив.

Сообщение отредактировал administrator - Воскресенье, 22.03.2009, 20:14
 
иПаНуТоЕсОзДаНиЕДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:31 | Сообщение # 8
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
[offtop]Евжений, такой умный что прям вообще)) что ты знаешь о панк- музыке?))

 
ЕвженийДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:45 | Сообщение # 9
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Побольше твоего. У меняя уже хороший опыт прослушивания панк-рока. От хард-кор панка до ска-панка.

Админу. На своём сайте я как раз говорю, что думаю. Да и на всех остальных тоже. Кто там говорил про демократические правила? Вот тебе почва для размышления. Кстати, я вполне счастлив.
 
иПаНуТоЕсОзДаНиЕДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:53 | Сообщение # 10
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
я не вижу этого ну хорошо, расскажи всё подробно о своём опыте тогда

 
ЕвженийДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:06 | Сообщение # 11
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Что именно тебе рассказать? Идеологию? Тонкости построения музыки? О чём чаще поют те, или иные ответвления панка?

Админу. На своём сайте я как раз говорю, что думаю. Да и на всех остальных тоже. Кто там говорил про демократические правила? Вот тебе почва для размышления. Кстати, я вполне счастлив.
 
иПаНуТоЕсОзДаНиЕДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:12 | Сообщение # 12
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
всё что знаешь мне интересно твоё мнение...точнее знание о своей субкультуре

 
ЕвженийДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:35 | Сообщение # 13
Просто мимо проходил
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Хорошо. Начнём.
Начну с самого простого: поп-панка.
За рубежом это Рамонес, Блинк 182, НОФИКС (NOFX) и другие. В России это Тараканы!, Наив, в какой-то мере Бригадный Подряд.
Любители поп-панка действительно своего рода тусовщики (к дискотекам это не имеет никакого отношения). Они не прочь повесенлиться. На мой взгляд это ответвление панка больше подходит подросткам. Поп-панк исполнители поют о том, как круто вчера набухались, и как сегодня плохо, какое похмелье. Также часто поют о том, что у каждого подростка на уме, о любви. Причём это может быть в любых формах: как всё задолбало, и как хорошо героям песни вдвоём, но тоже с иронией. Есть случаи, когда они больше проникаются идеологией панка, и поют песни на более серьёзные и социальные темы. Но всё равно потом возвращаются к подростковым темам. Но это сравнительно молодые группы (около 10 лет). Потом они взрослеют и начинают петь на схожие темы, но более по-взрослому. Музыка сравнительно лёгкая, и возможно, более мелодичная, с точки зрения сторонних от панка людей. Матом они брезгуют и используют его достаточно свободно. но к примеру, группа Наив за 20 лет своего существования использовала мат только в пяти песнях.
В следующем сообщении напишу про ска.


Админу. На своём сайте я как раз говорю, что думаю. Да и на всех остальных тоже. Кто там говорил про демократические правила? Вот тебе почва для размышления. Кстати, я вполне счастлив.
 
иПаНуТоЕсОзДаНиЕДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:17 | Сообщение # 14
Ребята, наверное я с вами
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
хм...тогда почему ты отталкиваешь мысль эмо-кор и тд ветвление происхождения от рока , тот же эмо-панк всё связано

 
JohnyRajnДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:06 | Сообщение # 15
^~be truth [and] stay alive!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Евжений)
А сейчас это утяжелённая попса.

как на счет "скримо"?


life for love...
 
форум о субкультуре ЭМО » ЭмО стиль » Всё о стиле ЭмО » Музыка Эмо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: